Pier Solar

Форум для обсуждения любых других игр....

Pier Solar

Сообщение Dr. Channard » 15 фев 2010, 13:15

Изображение

Могли ли вы подумать, что спустя десятилетия после выхода в свет игровой приставки на ней всё ещё могут появляться новые игры?  Мечтали ли вы достать из пыльного ящика старушку Mega Drive, усесться перед мерцающим экраном, вставить картридж в приставку и погрузиться в те самые ощущения чуда и какого-то особенного расположения духа, которое вызывала новая игра для любимой консоли приставки? У вас всё ещё есть такая возможность.

В 2004 году участниками сообщества Eidolons Inn, посвящённого играм для Сеги, был основан проект ролевой игры, который рос, развивался и со временем вылился в нечто большее, чем просто любительская игра. Образовалась команда, целью которой стало создание абсолютно новой, полноценной игры для этой платформы. Команду назвали Water Melon Development.

Pier Solar станет первой, и, скорее всего, последней игрой для Mega Drive, вышедшей уже в 21 веке, спустя более чем 20 лет после релиза приставки. Разработчики утверждают, что они выжмут все соки из MegaDrive, а мы в результате увидим лучшую графику, на которую только способа эта платформа. Эта игра - не клон, не рип, не перевод. Ни одна часть контента, по заверению разработчиков, не было "вырезана" из других проектов.

Действие разворачивается вокруг трёх героев, мирно живущих в городке Reja. Отец одного из них внезапно заболевает, и героям не остаётся ничего другого, кроме как отправиться на поиски волшебного лекарства, способного излечить старика. Но это путешествие - только начало, ведь где-то в тени зреет нечто, способное нарушить баланс добра и зла на планете... (с)

Демо-версия.

Изображение
Изображение
Изображение

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Прошел демо-версию, хоть и пришлось держать под рукой англо-русский словарик и по каждому, порой чрезвычайно мелкому, поводу консультироваться с ним. Может, я слишком впечатлительный, но демо, так или иначе, понравилось.

Из плюсов:
1. Портреты персонажей в диалоговых окошках выражают разные эмоции зависимо от того, что персонаж говорит, будь то смущение, улыбка, злость, грусть, или страх. Не Front Mission 3, конечно, но все-равно оч мило.
2. Сами персонажи, в рамках той же демки, вполне разговорчивы, и вниманием во время игры не обделен ни один персонаж.
3. Кавайный мальчик с третьего скрина (Его Edissot зовут) в игре получился очень забавным.

Из минусов отметил бы то, что персонажи по уровням передвигаются несколько не спеша. Причем в настройках есть пункт "авто-бег", но что-то он ничего не меняет в игре. Видимо в бете не предусмотрено еще было, либо я просто не нашел правильную кнопку бега. -_-

Боевую систему ни с чем сравнить не могу, поскольку я мало с jRPG знаком. Стандартная она фактически - случайные битвы и переходом на "боевую арену", или как она там правильно называется. Можно пырнуть врага мечем (причем, если враг летающий, то надо будет выбрать "удар в прыжке"), выстрелить в него из лука, метнуть в него fireball - все по-старинке.

В общем, жду добавки.
Возможно мы являемся свидетелями эволюции человеческого желудка. (Самурай Чамплу)
Dr. Channard
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:30
Откуда: Мерцающий Мир

Re: Pier Solar

Сообщение LyonSH » 15 фев 2010, 16:14

чтож, весьма интересно, с виду похож на Хроно Триггер....
ток + ещё портреты персонажей, весьма круто...
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven


Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron