Silent Hill: Homecoming - Новости

Всё обо всём, что касается огромного мира Silent Hill....

Re: Silent Hill 5: Новости

Сообщение Eraser_Head » 08 фев 2008, 14:25

2Devil To Love
Cкорее всего заскриптованы, но возможно будут зависить от стиля прохождения (что мега на вряд ли <_>).
Eraser_Head
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 02:07
Откуда: Москва

Re: Silent Hill 5: Новости

Сообщение LyonSH » 08 фев 2008, 21:40

резиновый, какого ещё стиля прохождения?))) ты чо гонишь))
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Re: Silent Hill 5: Новости

Сообщение Devil To Love » 09 фев 2008, 22:00

+1
я тоже не понял о чем он)
Devil To Love
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Silent Hill 5: Новости

Сообщение Eraser_Head » 09 фев 2008, 22:24

*LOL* тогда вопрос к DEvil To love: что ты понимаешь под словосочетанием заскриптованые ролики??? ПОтаму как в СХ 2 они целиком и полностью заскриптованы о_О
Eraser_Head
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 02:07
Откуда: Москва

Re: Silent Hill 5: Новости

Сообщение Devil To Love » 09 фев 2008, 22:55

да уж, лол!
друг друга не поняли!
заскриптованые - это те ролики, скрипт которых обрабатывается в реальном времени твоей тачкой!
незаскриптованные, имелись в виду, те которые представляют собой видеофайл! как в сх2
всего то))
Devil To Love
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Silent Hill 5: Новости

Сообщение LyonSH » 10 фев 2008, 00:18

не тачкой, а движком игры )))
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Silent Hill 5: Интервью

Сообщение LyonSH » 10 фев 2008, 00:37

Интервью с Патриком Дж. Дуди из Collective

Патрик Дж. Дуди - сценарист Silent Hill 5
в целом в интервью Дуди отказался рассказать об истории Sileny Hill V, но сообщил:
""...вам откроются новые тайны о Сайлент Хилле, о том как его история повлияла на гораздо большее общество, чем вы могли ранее подумать."


ИНТЕРВЬЮ:

Какова ваша роль в создании 5-ой части?

Я и мой партнер по сценариям Крис Валенциано (Chris Valenziano) были наняты в качестве сценаристов игры. Теперь нужно остановиться на том, что термин "сценарист" имеет другое значение в компьютерных играх в отличие от телевидения или кино. В игре вся команда разработчиков принимает большое участие в написании сценария. Даже еще до того, как мы узнали об анонсе Silent Hill 5, у The Collective были наброски сюжета и перечень игровых событий. Все это было написано главным дизайнером, главным художником и главным дизайнером уровней. Так что, когда я и Крис приступили к работе над игрой, наша первая задача была просмотреть этот перечень, который был очень подробным - длиной в несколько страниц, и начать заделывать дыры, где это требовалось. Разработка игры началась почти два года назад. С тех пор сюжет игры поменялся в некоторых местах благодаря усилиям всей команды. Когда вы начинаете работать над игрой, вы начинаете понимать, что определенные сюжетные элементы плохо сочетаются с игровым процессом или, например, выясняется, что мы не можем сделать больше дюжины моделей голов для персонажей, так что ты начинаешь урезать количество персонажей в игре. Это очень деликатный вопрос баланса между твоим сценарием и всеми игровыми элементами.

В отличие от написания киносценария, когда сценаристы обычно работают сами по себе, чтобы выдать 100 страниц, сценарий Silent Hill 5 писался в течение несколько месяцев в сотрудничестве со всей командой, чтобы убедиться, что весь этот карточный домик не развалится! Проделывая всю эту работу, нам требовалось иметь детальное представление о всей мифологии Silent Hill, поэтому вся наша работа затем отсылалась Konami, чтобы быть уверенным, что все отсылки к персонажам прошлых игр или механика альтернативных миров не противоречила вселенной Silent Hill. И верьте мне, когда я говорю, что правила существуют и нарушать их нельзя. Помимо написания сюжета, мы также должны были прописать все заставки, различные знаки и таблички, кучу диалогов, журнальные записи и игровое руководство. В общем, это оказалось наиболее объемной работой, какую мы только делали для одного проекта (а мы написал 300-страничный роман).


Вы играли в игры и, если да, то какая является вашей любимой?

Я думаю, одной из причин, почему Konami наняли нас, является то, что я являюсь большим фанатом серии, хорошо знаком с этой игровой вселенной и хотел, чтобы новая игра продолжила успех прошлых. Я играл в первый Silent Hill в ту самую неделю, когда он вышел, и это было одной из самых страшных игр, в которые я играл. Когда я начинал играть в эту игру, я знал, что вижу будущее игр ужасов, и я никак не мог насытиться. На самом деле, это потрясающее ощущение, являться частичкой серии после того, как ты столько лет был фаном.

Что касается моей любимой части, я знаю, что фаны обожают Silent Hill 2, и эта часть несомненно повлияла на направление всей серии. Тем не менее, я большой любитель Silent Hill 3. Мне нравятся все персонажи - Хизер, Картланд, Винсент - они все очень красочные со своими мотивациями. Я также люблю эту часть за то, что она продолжила историю, связанную с Культом. В итоге, Silent Hill 3 для меня отличная игра во всех аспектах - начиная с геймплея и кончая великолепной историей.


Так как это игра ужасов, вы бы сказали, что история Silent Hill 5 получится самым страшной в серии?

Я думаю, что когда мы говорим о Silent Hill и "страшной" истории, мы говорим о двух разных вещах. В общем, ужасы в игре будут по-настоящему страшными, и это будут не просто испугом от неожиданно выпрыгивающих монстров. Зловещее чувство ужаса усилено - дизайнерам получилось создать потрясающее окружение и устрашающих монстров. С другой стороны, истории Silent Hill никогда не были типично "страшными", так как они больше были о глубинах безумия и ужаса. Конечно, я не могу говорить об истории игры, но я могу заверить, что мы действительно постарались сделать ее наиболее волнующей в серии. Я надеюсь, что конец игры затронет игроков.

Не выдавая секретов, можете ли вы сказать, узнаем ли мы больше об истории Silent Hill?

Хм... коварный вопрос, потому что я был бы рад выдать вам часть истории, но это бы испортило все удовольствие! Вот, что я могу сказать вам об этой части Silent Hill - вам откроются новые тайны о Сайлент Хилле, о том как его история повлияла на гораздо большее общество, чем вы могли ранее подумать. Я уже сказал слишком много!

Как бы вы описали главного персонажа игры?

Алекс Шеперд в какой-то степени является новичком для серии. Он меньше похож на жертву обстоятельств и больше человек действия. Я знаю, что есть беспокойство, что солдат в качестве героя игры будет нечто вроде Рэмбо. Уверяю вас, что это не так. Мы постарались сделать его более осведомленным о странных событиях, которые открываются по мере игры, так что он будет принимать рациональные решения на основе того, что видит перед собой.

Источник: The Racoon City Times
Вложения
Дж.Дуди.jpg
Дж.Дуди.jpg (1.57 КБ) Просмотров: 6453
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Re: Silent Hill 5: Новости

Сообщение Eraser_Head » 10 фев 2008, 12:10

Devil To Love писал(а):заскриптованые - это те ролики, скрипт которых обрабатывается в реальном времени твоей тачкой!

Если ты имеешь в виду ролики на движке игры, то так и скажи ^_^
Что касается интервью, то я малость насторожен в плане сюжета. <_> Упор тут на сколько я понял делают на страх ( и судя по роликам тож ОО) Ну вообщем поживём увидим. Что игра будет хитом я уверен.
Eraser_Head
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 02:07
Откуда: Москва

Re: Silent Hill 5: Новости

Сообщение LyonSH » 10 фев 2008, 16:52

"...вам откроются новые тайны о Сайлент Хилле, о том как его история повлияла на гораздо большее общество, чем вы могли ранее подумать."

Я надеюсь, что конец игры затронет игроков.


Резиновый, ёпт, ну каким ты местом читаешь))) тут всё шикарно, так что не кипишуй, думаю сюжет должен порадовать, чел на вид не глупый и знает что говорит, тем более про то что сюжет великолепен я в видео интервью смарел....
То что сценарий сначало Konami одобряется, это уже чего стоит ;)
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Re: Silent Hill 5: Новости

Сообщение Eraser_Head » 10 фев 2008, 19:05

"Интервью cмарел" xDDDDDDDD
Ну кароч загадывать не будем, поживём увидим, но то что сюжет будет хуже чем у японцев я уверен, не на сто процентов но уверен....
Eraser_Head
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 02:07
Откуда: Москва

Re: Silent Hill 5: Новости

Сообщение ALESANA » 11 фев 2008, 02:15

Судя по скринам и тизерам ожидать стоит многого , но на мой субъективный взгляд игра изжила себя :cry: после " 3 холмов " ...теперь это рентабельный франчайз , который " реально " может принести деньги , поэтому неудивительно что за него взялись никто иные , как американские девелоперы.... которые создадут не игру - конфетку для фанатов , а качественный хоррор для всех и всея ..... ИМХО .... мне напомнило кондемнет .... будем ЖДАТЬ!!!!!!!!!!!! :roll:
Вдох -
Глотаю воздух!
Бог,
Зачем я создан?
Ждать
Собственной смерти?
Рвать
Чувствами сердце?
ALESANA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:50

Silent Hill 5: Thinker

Сообщение LyonSH » 11 фев 2008, 03:01

ну во первых не будем делать скоропостижных выводов, потому что после трёх холмов были иносторонние люди или можно сказать не Team Silent, а это означает естественно одно! --» это то, что сторонние люди в Konami занимавшиеся проектом Silent Hill 4, ничего и не знали о устоявшихся в мире фанатов устоев, которые всегда несли максимальную степень оригинальности и атмосферы... ещё хочу отметить что проект четвёртой части разрабатывался одновременно с третьей.... Вот именно эти факты, сторонние люди, время, 0 понимания о сх как устоявшегося линейного проекта, ит.д.,..И сказалось на то, что четвёртая часть стала максимально отдаленной от Silent Hill, именно отсюда все беды... левые люди не могли просто делать сх!

лана, с этим разобрались, надеюсь вы поняли о чём я говорю....
Что касается вытягиванием денег из раскрученного проекта, тут позволю себе категорически не согласиться.... Сейчас расскажу вам о причинах, которые возможно у вас у всех пролетели мимо ушей и глаз... Причины эти заключаются в технологических возможностях Konami, они отстали в развитии своих квалифицированных лиц, чтоб не отставать от бешено-несущегося времени, в котором приходит "новое поколение" игр, где нужно владеть технологиями для создания соответствующих проектов...
Именно от сюда следуют причины передачи проектов на разработку сторонним компаниям, которые могли бы это с удовольствием предоставить....
Именно поэтому Silent Hill: Origins перешёл на разработку Climax, а Silent Hill V перешёл к The Collective....
Что происходит в ситуации с Silent Hill V, хочу вас обнадёжить от излишнего огорчения и разочарования в продолжении серии! А вот почему...
Если хорошо изучить все новости, интервью со сторон обоих компаний, интервью с уважаемым Акирой Ямаока, то можно сделать выводы что разработка отошла этим ребятам не просто так, не потому что они могут сделать игру для нового поколения приставок, а потому что эти люди сами являются фанатами серии Silent Hill! Если хорошо знать английский, то можно узнать из половины просмотренных видео-интервью, что они немало рассказывают о том, что они реально любят эту игру и для них честь что они продолжают серию... Вот именно поэтому Konami передали им разработку!
Согласитесь, что с момента Silent Hill: Origins, немало проскакивали мысли что: "Вот если бы игру делали фанаты, а не хз какие-то компании, вот тогда был бы Silent Hill неповторим!" Учитывая, что Konami поняли эту истину и то что полностью держат проект под своим контролем, нас должны сильно порадовать!

C уважением, LyonSH....
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Re: Silent Hill 5: Новости

Сообщение Eraser_Head » 11 фев 2008, 13:12

Причины эти заключаются в технологических возможностях Konami, они отстали в развитии своих квалифицированных лиц, чтоб не отставать от бешено-несущегося времени, в котором приходит "новое поколение" игр, где нужно владеть технологиями для создания соответствующих проектов...

Откуда такая инфа? Вроде как они никогда не отставали технологиях создания игр. Хотя смотря что ты имеешь в виду(графу или геймлплей?)
Eraser_Head
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 02:07
Откуда: Москва

Re: Silent Hill 5: Новости

Сообщение LyonSH » 11 фев 2008, 14:24

как ты мну замучал)) Если бы тебе ещё не было в падлу читать каждый мой пост ваще было бы прекрасно! :D
Это было сказано Акирой в интервью с Game Development Magazine, я даже в видео это видел... Он говорит о том что японские разработчики сильно отстали в технологическом развитии, то что все преимущества у запада, а Япония в беде...
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Re: Silent Hill 5: Новости

Сообщение Eraser_Head » 11 фев 2008, 18:52

бред неимоверный о_О либо не так перевели либо что то ещё. Konami- японская преуспевающая корпарация и она отстаёт в технологиях. Жжжесть
Eraser_Head
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 02:07
Откуда: Москва

Re: Silent Hill 5: Новости

Сообщение Devil To Love » 11 фев 2008, 20:34

Да, мне тоже трудно поверить, что конами в беде... Странно все это, железо - японская работа(плейстейшн имею в виду), а программно они в беде, действительно бред... Может Акира был просто под впечатлением от увиденного и решил, что конами так не смогут) Или если думать, что Акира все-таки не программер, а композитор, то он далек от всех этих технологических фишек и понимании сути, хотя скорее я ошибаюсь, но предположить можно). А может у него просто не нашлось более мягкого объяснения главной причины: почему проект отдан америкосам?
Может правда нам и не известна до сих пор)).

Кстати, никто не в курсе, в составе Зе Коллектива нет случаем русских или украинских программеров? Если они там есть, тогда не сомненно, конами в беде! В хорошем смысле для нас)...
Devil To Love
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Silent Hill 5: Новости

Сообщение LyonSH » 11 фев 2008, 23:47

аххаха, это почему же интересно узнать?! :D
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Re: Silent Hill 5: Новости

Сообщение s1L8NtZ » 12 фев 2008, 00:20

думаю по графике приставок этой части SH V будет еще далеко
Изображение
s1L8NtZ
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 19:06
Откуда: Crimea

Re: Silent Hill 5: Новости

Сообщение LyonSH » 12 фев 2008, 01:01

графике приставок? ты о чём?
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Re: Silent Hill 5: Новости

Сообщение Devil To Love » 13 фев 2008, 23:04

думаю по графике приставок этой части SH V будет еще далеко


думаю, имеется в виду, что сх5 графически далеко не все выжмет из приставки плейстейшен3, так я понял?
если так, то я тоже такого же мнения...
графика из скриншотов и видеороликов меня не поразила, я ждал бОльшего...
Devil To Love
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в All Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron