Теория Silent Hill 2

Всё обо всём, что касается огромного мира Silent Hill....

Теория Silent Hill 2

Сообщение Devil To Love » 19 фев 2008, 21:35

Сколько теорий, сколько невероятных трактовок сюжета, столько же приведенных фактов и столько же опровергнутых другими более весомыми! Все это я читал во многих форумах, посвященных Silent Hill. Но нигде не встречал хоть отдаленно похожий взгляд на сюжет с моим представлением...
...Джэймс столь сильно любил эту женщину, что ее потеря просто не могла иметь место в его жизни, она была смыслом его существования, нет ее - мертв и он... В их памяти остались незабываемые годы счастья, безмятежно проведенное время, лучшее из которого прошло в Тихом Холме. Но случается непоправимое - неизлечимая болезнь Мэри. Джэймс в это не мог поверить, он просто не желал принять это! Он был в смятении, он не знал, что ему делать, он по-прежнему с той же силой любил свою Мэри, но только не ту, которая сейчас лежала в больничной кровати, к этой он охладел, а постепенно возненавидел. Быть может его рассудок помутнел, а объяснение тому - сильная одержимость своим счастьем, которое теперь отбирает у него та, что более не улыбнется ему, как раньше, не обнимет его и не поцелует его так, как может только любящая женщина. Над Джэймсом взяли верх эмоции и неистовое желание не отдавать своего счастья. В состоянии неопределенности и помешательства он лишает жизни свою Любовь, он не дал отобрать у себя смысл его никчемной жизни, он сам лишил себя смысла существования... Он осознает это, уже мчась на своей машине, держа в руке предсмертное письмо любимой... Он не сможет жить так дальше, он просто не вправе дальше жить... Он резко заворачивает руль, машина падает с моста в озеро, именно то озеро, которым они не так давно вместе любовались, молча наблюдая за бесконечной переливающейся на свету гладью...
Это именна та предыстория, которую я принимаю, именно концовка самоубийство - и есть главная, наиболее вероятная развязка такого сюжета: погиб ли он, утонув в озере вместе с телом своей любимой, или же, приняв изрядное количество виски, застрелился бы у экрана телевизора, сидя в квартире, бросив труп жены в машине. Все равно конец один и он очевиден, и только он реален! Он мертв... А что после смерти, много ли мы о загробной жизни знаем, ни на мезинец, пока мы живы! И вот сама игра показыват нам возможную вариацию того, что может быть после смерти, а точнее после самоубийства! и это важно! Ведь(опять же это теория) человек, отнявший у себя самое дорогое - свою жизнь, после смерти не понимает, что с ним произошло и что происходит в данный момент(очень советую посмотреть фильм, касающийся именно этого взгляда на жизнь души после смерти, "Куда приводят мечты"). Человек принявший естественую смерть, или смерть от другого человека и пр. просто ждет решения высшего разума: испытывать вечные муки и страдания за содеянные им грехи во время материального существования, либо парить в небесах. Человек же, покончивший жизнь самоубийством, обязан разобраться в том, что явилось причиной этого, это он должен сделать сам, без чьей либо помощи, и бесполезно вспоминать что либо, что могло бы дать какое-то логическое объяснение, того что с ним происходит, ведь он никак не может осознать, что он мертв... Он так и не осознал этого... Его душа продолжает бесконечный цикл скитаний в поисках причины прибывания его здесь, в Тихом Холме...
Devil To Love
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Теория Silent Hill 2

Сообщение LyonSH » 20 фев 2008, 06:23

Браво!!!
*лион аплодирует*
Знаешь твоя трактовка почти совпадает с моей, ну на 80% как минимум точно схожы....
мысли изложены чётко и основательно.... согласен на все сто, что концовка "в воде",
или же концовка суицида самая верная в данной истории... она реально задевает,
меня лично этот конец истории даже больше задел, чем письмо мэри...

Кстати, когда ты только начал рассуждения про суицид, про то что он "отобрал" у себя жизнь,
я сразу начал думать о этом фильме и понимал к чему ты ведёшь)) только через несколько строчек
увидел, что именно про него ты и говоришь...
Там затрагивается тема того, что если ты покончил жизнь самоубийством, то ты попадёшь в ад, даже
если должен быть на самом деле в раю.... но это искючительно из-за того что суицид это грех, который
противоречит воле божьей....
Фильм по любому вы должны заценить, очень интересный, я лично раза 3-4е смотрел его....
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Re: Теория Silent Hill 2

Сообщение Devil To Love » 20 фев 2008, 11:04

Браво!!!
*лион аплодирует*
Знаешь твоя трактовка почти совпадает с моей, ну на 80% как минимум точно схожы....


cпасибо!
рад, что наши взгляды сошлись!
единственное, но: эта теория не стыкуется со всеми остальными частями, хотя... нужно подумать...

Фильм по любому вы должны заценить, очень интересный, я лично раза 3-4е смотрел его....

а фильм прекрасен, красочен, восхитителен! строгая рекомендация к просмотру)
Devil To Love
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Теория Silent Hill 2

Сообщение Нелюдь » 31 янв 2009, 03:58

Между прочим, в SH4, как вы, конечно, помните, в одном месте главный герой смотрит на картину и думает: "Эту картину подарил мне домоуправляющий Сандерленд... Говорят, в Сайлент Хилл у него пропали сын и невестка..." - точно не помню, кажется, так. То есть явный намёк на "мокрую" концовку второй части.
Нелюдь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 01:57
Откуда: Балашиха

Re: Теория Silent Hill 2

Сообщение LyonSH » 31 янв 2009, 04:41

да, был такой момент.... ну а по поводу намёка на концовку "В воде", на мой взгляд самая правильная концовка!!!
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Re: Теория Silent Hill 2

Сообщение Klen » 25 мар 2010, 17:41

Я конечно все понимаю, но вы не играли доп. сценарий к СХ 2?
Klen
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:25
Откуда: казань


Вернуться в All Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron