альбом "Cloisterer Into Oblivion"

Обсуждение всех стилей и направлений в музыке

альбом "Cloisterer Into Oblivion"

Сообщение Devil To Love » 10 сен 2009, 08:47

Представляю Вам мой дебютный проект, исполненный в стиле Atmospheric Ambient, жанр Electronic.
Релиз полностью концептуальный. Основная тема частично отражена в названии проекта: Cloisterer Into Oblivion ("Монах в забвении..."). Это некое музыкальное повествование о человеке-отшельнике, который столь сильно запутался в себе, что
пребывает в забвении, в плену своих собственных чувств, эмоций и переживаний...

Обложка

1.фронт (часть1)
Изображение

2.фронт (часть2)
Изображение

3.диск
Изображение

4.тыл
Изображение

Альбом

http://www.rapidshare.ru/1160731

общий размер: 284 мб
формат звука: FLAC
формат файла-архива: ZIP
продолжительность альбома: 51 мин.
год выпуска: 2009

Для тех, кто решит послушать, очень рекомендую в наушниках!
Если прослушаете от начала до конца, прошу здесь отписаться:
критика от Вас мне не нужна, а только мини-рецензия, где Вы пересказываешь чувства,эмоции, которые пришли в голову во время прослушки, может образы, а может и концепт увидите, который я попытался передать, мой знакомый прослушал и на 98% увидел мою задумку. К слову, Вам в этом могут помочь название альбома и названия треков, что не мало важно.
приятного прослушивания :)

PS.здесь кстати можно скачать в мп3 формате треки, качество VBR 320 кбит\сек
http://dtl.pepperdesign.ru/chapter1.html
Devil To Love
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: альбом "Cloisterer Into Oblivion"

Сообщение Devil To Love » 14 сен 2009, 09:37

ниже выкладываю мини-рецензию от моего хорошего знакомого Dead Astronaut

"прослушал два раза...правда без наушников как было рекомендовано...в общем понравилось, хотя я никогда не слушал ambient и сравнить мне собственно говоря не с чем))...возникающие при прослушивании образы в основном конечно были предопределены описанием самого автора этого альбома ну и конечно же названия треков сыграли не последнюю роль в формировании образов...в целом у меня возник образ эдакого древнего старца, который живет в дали от всех людей и цивилизации где-то на краю мира...чувствуется сильное одиночество и тоска по прожитым годам...его память уже слаба и он многое забыл из своей жизни, но иногда наступает просветление и его обуревают образы из его молодости или детства...эти просветления сменяются опять затмениями сознания и тогда он бесцельно бродит по ночному лесу и слушает ночные звуки...постоянно преследует какое-то чувство одиночества, тоски, печали, но в итоге внутренней борьбы отчаяния и безысходности с остатками надежды на что-то хорошее он покидает свою пещеру и вместе с ней свои страхи и печали, сбрасывает оковы и движется вперед на встречу новому дню, его сознание просветлело... он видит новую зарю... и слышит песни ангелов которые приветствуют его и рады ему...он переродился пережив тяжелые душевные страдания и теперь с новыми силами и надеждами идет в новый день... (конечно же вместо этого старца можно подставить любого человека ибо я уверен что каждый когда либо переживал нечто подобное или переживет)... О_о ну вот как-то так...отписался...О_о послушаю еще может чего еще взбредет в голову..."
Devil To Love
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: альбом "Cloisterer Into Oblivion"

Сообщение Devil To Love » 14 сен 2009, 09:45

далее, еще одна мини-рецензия от еще одного знакомого под псевдонимом brainfucker (он тоже занимается сочинительством музыки в стилях IDM\Post-Industrial\Drone Ambient\Downtempo, сейчас работает над альбомом, слушал его треки, очень хороши, идет в нужном русле!)

"Привет! Закачал и заслушал альбом. Девятый трек просто охрененный, такой лёгкий, немножко грустный (скорее светлая грусть) но не депрессовый как первые треки. Повидимому, в твоём альбоме мы проходим путь от начала сильнейших
душевных порывов одного запутавшегося в себе человека до их конца. Когда монаху (на протяжении 4-х, 5-ти треков, находящемуся в изменённом состоянии сознания) удалось таки обдумать всё что происходило с ним ранее, то, что
заставило его пребывать в забвении всё это время. И однажды, холодной, бессонной ночью, в осенний ливень (7-й трек) проиcходит переломный момент - монах переборол самого себя. И утром, выйдя из своей мрачной келни, вдохнув холодный
и пропитанный аммиаком (от дождя) утренний воздух, монах взглянул на на мир подругому. Детский плач (9-й трек), который монах услышал из приоткрытогоокна соседнего дома как бы олицетворяет перерождение мира, перерождение именно для
самого монаха. Он теперь точно знает, что теперь всё будет по другом. Проблемы не уйдут, нет,только теперь смотреть он на них будет иначе...

Действительно отличная концовка для альбома. Наудивление чистая (без всяких там шуршаний и потрескиваний) вокальная партия, слушается очень легко, в задумчивость не погружает, но в тоже время как бы объясняет насколько МЫ грязны
(духовно?), что мы не имее право даже смотреть на них (ангелов), нам лишь позволено только слушать, слушать их прекрасные песни, в которых они страдают за НАС, грешных. Да и то,поют они далеко не каждому. :)

...все треки альбома получились очень целостными, атмосферными.Так что, как говорят у нас в интернетах: "Афтарр жжот, пиши исчё!!!" :)."
Devil To Love
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: альбом "Cloisterer Into Oblivion"

Сообщение LyonSH » 15 сен 2009, 07:17

ну прям заинтриговали мну, надо бы побыстрее замутить анлим и тож заценить *roll*
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Re: альбом "Cloisterer Into Oblivion"

Сообщение Devil To Love » 15 сен 2009, 16:22

напечатал 10 дисков, друзьям раздам, и может в магазин отдам штук пять, мож возьмут, просто так...)
а тебе мож вышлю диск, поглядим, если будешь себя хорошо вести).
я вот еще буду делать 6 канальную версию этого альбома, запишу в формате dvd-audio, надеюсь, получится)
Devil To Love
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: альбом "Cloisterer Into Oblivion"

Сообщение LyonSH » 16 сен 2009, 21:34

ооо, зашибись, я хорошо буду ся вести, будет мне на днюху подарок))) с меня подарок всем проект "В Красном Контакте", пока что первая бетка( 0.9 ), только так основа, да функционал, но с первой версии будут определённо сх элементы, хочу в качестве фона замутить кровяные потёки из фильма, там где насильник Шерил скрюченый вдвое вылазиет из кабинки туалета, но пока что не представляю как реализовать такой эффект в фотошопе)))
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Re: альбом "Cloisterer Into Oblivion"

Сообщение Devil To Love » 17 сен 2009, 22:55

а когда у тебя днюха?)
Devil To Love
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: альбом "Cloisterer Into Oblivion"

Сообщение LyonSH » 18 сен 2009, 08:09

та уже скоро, 26 числа 8)
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Re: альбом "Cloisterer Into Oblivion"

Сообщение Devil To Love » 05 окт 2009, 07:50

с прошедшим тебя, чувак)! всего тебе самого сокровенного и больше творческего развития!!!!

вот мож скоро надумаю тебе дисочек отправить, эксклюзив так сказать :D

...а вот ремастеринг моего альбома в формат 5.1 ch:

альбом в формате DTS 5.1

общий размер: 500мб
формат звука: DTS
формат файла-архива: ZIP
битрейт: 1536 кбит\сек
частота дискретизации: 48 кГц
квантование: 24 бит
кол-во каналов: 6

http://www.rapidshare.ru/1185484
Devil To Love
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: альбом "Cloisterer Into Oblivion"

Сообщение LyonSH » 06 окт 2009, 03:02

огромное спасибо :)

500мб однако круто, а какой формат файлов для 5.1ch то?
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Re: альбом "Cloisterer Into Oblivion"

Сообщение Devil To Love » 07 окт 2009, 17:03

LyonSH писал(а):огромное спасибо :)

500мб однако круто, а какой формат файлов для 5.1ch то?


формат .DTS
играется фубаром например, фубар кстати в комплекте, в архиве)
Devil To Love
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: альбом "Cloisterer Into Oblivion"

Сообщение Devil To Love » 10 окт 2009, 07:11

еще одна мини-рецензия от друга
CopyCat пишет:

"В целом альбом не плохой,а для любителей электронной музыки даже очень хороший! Валера весьма точно отразил называния треков. Особенно Restless Dream. Действительно Беспокойный Сон. Я даже не успев прочитать называние, сразу решила, что трек про сон. Абстрактно так :) Больше всех понравился трек Three Tears Of Sadness. Начало напоминает песню нашей группы про Катенка :)))) Муза спокойная, не напрягающая, самый раз для релаксации. Хотелось бы, что бы Валера попробовал себя в более быстром ритме :) "
Devil To Love
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: альбом "Cloisterer Into Oblivion"

Сообщение Devil To Love » 10 окт 2009, 07:12

а вот очень объемная и весьма проникновенная рецензия от linda:

"Прослушала твой альбом...Остались противоречивые чувства...даже переживания...Будто я вошла
в роль этого монаха...Я не знаю как пишутся рецензии...Что важно отметить,а что нет...Просто
опишу свои чувства...Надеюсь это тебе будет полезно...По крайней мере это точно окажется
полезно мне...
Первый трек...Церковь...Человек сидит, облакотившись на стену и слушает дождь...где-то в
далеке слышны звоны колоколов, они как-будто перекликаются с его душой...как ее отголоски...
он переживает о чем-то несбывшемся...даже не зная нужно ли это ему...кажется как-будто он
осторожен в своих чувствах...приглушает в себе что-то...что-то важное...от этого его сердце
бьется сильнее...ему страшно, что он не справится...только вот с чем?...что ему
предстоит..или осталось лишь забвение?...
Одиночество...Одиночество души...Так тихо, что слышно собственное дыхание...Мне кажется
кашель тут символизирует некоторую духовную болезнь...Ему холодно и страшно...ОН запутался в
коридорах собственных мыслей...Они переплетаются и рождают новые страхи и боязни...Такое
ощущение, что он мечется с широко открытыми глазами, с синяками под ними от усталости...и
ищет...ищет выход...но он еще не уверен нужен ли он ему...стоит ли ему вырываться из этой
паутины...снова колокола...как-будто символизируют внешний мир...он решается выйти и
посмотреть что там...что за стенами этой церкви...ветер...недоверие...холод...там серо и
одиноко...он сердится на самого себя(мне кажется что это символизирует гроза)...тревожные
нотки пробегают по его телу...под ногами сыро...по щекам текут слезы...или это просто капли
дождя...он закрывает глаза и вытягивает руки вперед...и думает...в нем что-то рождается
новое(это символизирует детский голос)...ему нравятся новые ощущения...приятное тепло по
телу...улыбка на лище...дрожь...хотя при этом что-то внутреннее не отпускает его...не
отпускает полностью...он опускает глаза и возвращается обратно...
Что я увидел там?-думает он ходя по привычным коридорам мыслей и чувств...откуда эти
чувства?...ему снова становится страшно...очень страшно...голоса в его голове не дают ему
покоя...все было таким привычным здесь...а теперь как-будто меняется и пытается
вытолкнуть...он закрывает голову руками и пытается освободить свои мысли от всего...а
получается только хуже...страх, новые переживания, одиночество..борьба его темной и светлой
стороны души...он просыпается на полу...холодный пот стекает с его лба...ему снятся такие
сны не впервые...но впервые он видит их как-то по другому...другими глазами...
Вечер...тепло и сонливо...я так одинок...что я ищу для себя? ...Все вокруг как будто
обволакивает его...и не хочет отпускать...он садится на камень и плачет...его душа очищается
..слезы будто эхом отдаются где-то...тут мне очень нравится момент...помоему это состояние
ясного разума...когда открывается что-то очень важное в тебе....важное не только для тебя,
но и для окружающего мира...ты диктуешь себе правила сам...я буду счастлив, потому что я
способен познать все и все почувствовать...потому что жизнь вокруг тебя...а ты в ней...в
сердце защемляет от радости...и появляется блаженное состояние светлой грусти...когда слезы
уже в радость...
Я хочу помечтать...где бы я хотел себя ощутить...где бы мне стало уютно и тепло...где бы в
моем сердце поселилась любовь?...море...такое большое...как каждая человеческая
душа...только в моей душе сейчас штиль...в моем море сейчас теплое солнышко...ласковые
волны...приятные ласкающие звуки...единение с природой...неодиночество...лето...возвращение
домой...куда-то далеко...в нечто забытое, что когда-то делало очень счастливым и
полноценным...возможно этого и не было на самом деле, но душа помнит...ощущение просто
уникальное...ни на что непохожее...будто нить, способная открыть в тебе нечто непознаваемое
обычным разумом...друзья(дельфины мне кажется символизируют крепких и старых друзей)...
Мысли медленно возвращаются в реальность...и мир уже не кажется таким серым...в нем
появляются родные люди...близкие люди...другие ценности, возможности...и ты так водишь рукой
по воде и не узнаешь себя в отражении...и тебе нравится то, что ты видишь...и ты улыбаешься
и новых чувств становится все больше...и ты идешь только вперед...к чему-то
светлому...выбирая только то, что считаешь правильным...
Но дорога трудна...некоторые твои ценности оказываются ложными...то, что ты считал
правильным оказывается пустым...неужели все зря?...но теперь все иначе...теперь его
переживания лишь поверхностные...фоном служит нечто светлое и радостное...и не стоит
отчаиваться...все течет и меняется...словно река...
Он снова возвращается в свой привычный мир...с которого все началось...теперь здесь
появились нотки счастья...ностальгии по проведенному времени с самим собой...Он рад, что
прошел это путь и вернулся обратно...все изменилось в нем...и он воспринимает эти стены по
другому...Что-то родное и приятное поселяется в нем...и мир вокруг тоже изменился ...другие
звуки...более откровенные и переливные...другие краски...более сочные и нежные...другие
запахи...запах мяты и ванили...весенней сирени..Теперь он открыт всему этому, и как-будто
все окружающее тоже открылось ему...показывая совершенно иные грани и навеевая свежие
мысли...
Детский смех здесь - это воспоминания о чем-то далеком...вообще очень сложно описать
ощущения которые вызывает данная композиция...она очень яркая и приятно
воспринимается...Главный герой, о котором я писала, как бы отходит на второй план...тут я
уже погрузилась в свои воспоминания...нечто беззаботное...когда еще верила в сказку...когда
душа была открыта новому...когда все казалось очень интересным и ярким...когда не было
страха будующего...когда жилось сегодняшним днем...вот что мне навеяла эта мелодия...
И тут произошло как бы беглое сравнение с настоящим...немного страшно..
Последний трек некое логическое завершение путешествия в мир собственной души...Спокойно и
мягко...будто стоишь на обрыве...как с какой-то картины...вокруг все кажется наполенным
смыслом и надеждой...потому что поют ангелы...поют для всех нас...только их надо слушать...и
лишь тот, кто способен открыться им ...открыться небу...тот услышит эти блаженные
звуки...тот познает для себя истину и смысл своего существования...
Очень сложно было описать свои чувства...Анализировать слова или изображения это проще, чем
сопоставлять звуки с образами...с внутренними образами...Помоему очень полезно слушать такую
музыку...воображение все-таки удивительная вещь...помогает отвлечься от серости данного
мира...сделать его для себя ярче и насыщеннее...возможно некоторые звуки будут повторяться в
реальном мире...и на меня нахлынут приятные воспоминания...можно даже искать новые звуки и
образы с ними связанные...
Очень концептуальный и проникновенный альбом...Для тех, кто любит мечтать и рисовать
образы..."
Devil To Love
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: альбом "Cloisterer Into Oblivion"

Сообщение LyonSH » 10 окт 2009, 18:17

офигеть, у linda хорошая фантазия и образы)))

хорошо отписалась. объёмно таки))
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Re: альбом "Cloisterer Into Oblivion"

Сообщение Devil To Love » 13 окт 2009, 10:15

продолжаю собирать рецензии))
следующая от друга Skir:

"Альбом очень понравился!
На протяжении всего прослушивания, почему-то казалось,что ты находишься в какой-то игре и мысленно перемещаешься из одной комнаты в другую. Но по сути, наша жизнь и есть игра в которой мы попадаем в различные ситуации. На мой взгляд, в альбоме акцент поставлен не на событийность, а на эмоциональность и духовность.
Чувства,после прослушивания, весьма не однозначные. И что интересно, когда прослушиваешь несколько раз, то каждый раз воспринимаешь как-то по другому...Но это мое субъективное впечатление.
Будем надеяться, автор нас порадует еще ни одним альбомом:))))))))"
Devil To Love
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: альбом "Cloisterer Into Oblivion"

Сообщение Devil To Love » 21 окт 2009, 13:45

до этого были рецензии от знакомых мне людей, но эта рецензия должна быть более объективной, так как с этим человеком я лично не знаком
Анна Silence пишет:

"Альбом насквозь пропитан меланхоличным настроением. Музыка сильно цепляет (по крайней мере меня ;-) Музыкальные произведения очень хорошо отражают душевное состояние автора, те чувства, эмоции, которые терзают, тревожат, успокаивают и умиротворяют его душу. Заставляет задуматься о вечном, прекрасном и нетленном, расслабляет и настраивает на философское настроение.
Симпатии с моей стороны получили 5и 6 трек, во время прослушивания испытываешь умиротворение, единение с природой, спокойствие, довольно таинственная музыка.
2-й трек переполняет чувством щемящей тоски, тоски по чему-то забытому, утерянному в глубинах памяти, возможно в прошлых жизнях.
Один из любимых моментов в альбоме это 7-й трек, где дождь падает миллиардами капель с низкого неба затянутого темными тучами омывая душу сладкой печалью.
Не могу не выделить 8-й трек - представляется что-то нежное хрупкое, безумно красивое, но нереальное и не существующее.

В целом могу сказать, что это умиротворяющий и погружающий в раздумья альбом.
Я погрустила с удовольствием ;-)

Да прибудет в вас светлая грусть….

Sincerely yours Silence…"
Devil To Love
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:23
Откуда: Ростов-на-Дону


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron