Fatal Frame

Форум для обсуждения любых других игр....

Fatal Frame

Сообщение MiLLoun » 27 авг 2009, 23:51

Вселенная состоит из трех частей, которые взаимносвязаны....

Fatal Frame (Project Zero)

Изображение


Project Zero выделяется своей оригинальностью: вместо оружия, героиня (японская девушка Miku Hinasaki разыскивающая своего потерянного брата) использует фотоаппарат.
Сфотографировать - значит получить контроль над душой, но только потерянной и неупокоенной.
Расхаживая по комнатам зараженного злом поместья, вы получаете удовольствие от внутреннего оформления дома, обилия предметов и дизайна в японском стиле (по качеству графики игра сравнима с Silent Hill 2).
И вдруг, вы слышите странные, будоражащие душу звуки, геймпад начинает вибрировать в руках...
Вскидывайте фотоаппарат и снимайте!
Кроме того, на фотоснимках отчетливо видны скрытые двери, а также всякие странности и полезности, помогающие решать головоломки и прокладывать маршрут по мрачному поместью, наполненному злом...
Игра очень атмосферная, вполне позволяет вжиться в придуманный мир, волноваться от нагнетаемого напряжения и пугаться неожиданным потусторонним проявлениям. В этом сильно помогает подходящее, очень качественное звуковое сопровождение.


Fatal Frame II: Crimson Butterfly

Изображение


Во второй части две главные героини Fatal Frame II Crimson Butterfly – две девочки – близняшки. Мио и Майю Амакура – два антипода. Мио – активная, физически более сильная, стойкая, инициативная, Майю – тихая, слабая физически и морально, впечатлительная, легко поддающаяся гипнозу, апатичная. Они близнецы – но они очень разные.
Их приключения начинаются в лесу. Гуляя по лесу, Майю замечает красивую красную бабочку и начинает следовать за ней, словно заколдованная. Мио, заметив что сестра уходит в глубь леса, бежит за ней, надеясь вернуть ее обратно. Пока Мио догоняла Майю свет сменился темнотой и наступила…ночь. Догнав сестру у края опушки, Мио заметила внизу пустынную деревушку.
Отсюда начинается геймплей. Возвращаться обратно в лес нет смысла, так как сестры заблудились. Остается одно – спуститья по тропинке и последовать в заброшенную деревню.Нас повсюду окружает темнота, и только горящие повсюду в деревне факелы и маленький фонарь в руке кое-как освещают нам путь. Деревня, в которую мы попали, называется All God`s Village (Деревня Всех Богов). Это довольно большая деревня, со множеством домов, построек и мостов. Помимо этого есть и подземная система коридоров, в которую позже придется спуститься.
По виду построек можно сделать вывод, что мы попали во время 30-40 х годов прошлого столетия. Жители этой деревни ежегодно проводили ритуалы с убийством близнецов, это делалось для того, чтобы врата под деревней постоянно оставались закрытыми. За вратами находится потусторонний мир «Инферно», который несет в себе зло и разрушение. До поры до времени ритуалы проходили регулярно и успешно и все было нормально. Но однажды ритуал сорвался. Как обычно для смерти подготовили двух девочек – близнецов, но одна успела сбежать, и помог ей в этом мальчик. Не получив души двух девочек- близняшек, врата в «Инферно» распахнулись и деревня погрузилась в темноту. Все жители погибли. Сюжет раскрывается постепенно, в деревне есть много книг и записок, принадлежащих погибшим жителям. Читая подобные откровения в голове складывается мозайка, от которой кровь стынет в жилах, когда понимаешь, что ты попал в ловушку и выхода больше нет.


Fatal Frame III: The Tormented

Изображение


Рэй Куросава не предполагала, что гибель любимого — лишь начало череды несчастий. Вскоре после автокатастрофы, в которой она потеряла жениха, у девушки начались видения. Более того, на теле появилась странная татуировка, как будто растущая день ото дня! Что все это значит? Что за проклятие бросило тень на ее жизнь? Ответы на эти и многие другие вопросы придется искать вам. Только поиски эти совсем не безопасны…



Особенности игры:
Испейте чашу ужаса до дна. Пугающие события подаются от лица сразу трех героев. Вы сами решаете, кому доверить главную роль в той или иной ситуации. Кроме Рэй в истории замешаны журналист Кэй Амакура и Мику, знакомая поклонникам серии по первой части игры.
Сон или реальность? Кошмар порой не отличить от яви. События игры изначально развиваются в двух мирах: спокойном настоящем и жутком иллюзорном. Однако чем глубже вы влезаете в трясину запутанных тайн и леденящих загадок, тем сложнее отличить безопасную реальность от смертельного кошмара.
Сюжет не хуже, чем в кино! История о тяготеющем над Рэй проклятии увлекает не меньше, чем сценарий кассового фильма ужасов.
Оружие вас не спасет! Fatal Frame разительно отличается от других «ужастиков» отсутствием оружия. Ни пистолет, ни дробовик не придадут вам уверенности в опасной ситуации. Единственная защита от призраков — старый фотоаппарат, заключающий духов в ловушку. Кроме того, объектив камеры позволяет по-иному взглянуть на окружающий мир, что не раз пригодится в решении мистических головоломок.
Считаете, призраки — это не страшно? Вы ошибаетесь! Не страшно, когда в воздухе колышется простыня с прорезями глаз. А вот если тень дрожит от чуть заметного движения, если где-то едва слышен скрип, если что-то липкое и холодное неуловимо касается руки… У любого хладнокровия есть предел.
Разработчики не гнались за красотой. Однако Project Zero 3 оказалась одной из самых технологически совершенных игр на PlayStation 2. Но красивая картинка не столько радует глаз, сколько действует на нервы, заставляя подолгу вглядываться в темные углы.
Слабонервным не рекомендуется! Изображение, звук, сюжет, персонажи — буквально все в Project Zero 3 подвергает психику суровой проверке.


Скоро также должна выйти четвертая часть на Wii. Но я пока ничего о ней не знаю.
Последний раз редактировалось MiLLoun 28 авг 2009, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
MiLLoun
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:53

Re: Fatal Frame

Сообщение LyonSH » 28 авг 2009, 00:02

я много слышал об этой игрушке, очень хотел бы поиграть, но увы я PC-геймер, а не консольщик))
Японцы и правда мастера ужаса, психологичности, сюжетности и т.д.
ИМ нету равных во всём, даж в их культуре, в их развитии и много чё ещё, не считая 'мелочей' физиологии))

P.S. на будущее топеги создавать лучше более информативно, вот пример отличного топег_стартера ;)
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Re: Fatal Frame

Сообщение LyonSH » 28 авг 2009, 00:04

ещё небыло бы лишнем немного инфы о сюжете :?
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Re: Fatal Frame

Сообщение MiLLoun » 28 авг 2009, 00:05

Хороша, тогда я сейчас еще инфы кину. :)
Понятно, Ну если когда возможность будет, сыграни. Игра вах, захватывает. :)
MiLLoun
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:53

Re: Fatal Frame

Сообщение MiLLoun » 28 авг 2009, 00:37

Не стала добавлять в первое сообщение о том, что третий Fatal Frame немного похож на четвертый Сайлент Хилл. Там дело тоже происходит как бы в квартире. Каждую ночь вы засыпаете и оказываетесь в этом мертвом городе. :)
MiLLoun
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:53

Re: Fatal Frame

Сообщение \?/4~!~ » 01 сен 2009, 12:08

LyonSH писал(а):
P.S. на будущее топеги создавать лучше более информативно, вот пример отличного топег_стартера ;)


я вот думаю что стартоп, если и писать копипастить ,то хотя бы приводить источник откуда это взято
\?/4~!~
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 11:06
Откуда: crimea

Re: Fatal Frame

Сообщение LyonSH » 01 сен 2009, 18:40

Она тебе уже не ответит)))) уже успела заслужить вечную баню *lol*
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven


Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron