Обсуждение проекта "Silent Hill: Alone"

Наши проекты. Обсуждение, предложения, идеи для новых проектов, всё сюда....

Сообщение LyonSH » 01 дек 2008, 01:11

Итак, здесь ведём обсуждение проекта под названием Silent Hill: Alone, что в переводе означает "Один".....

Автор проекта наш коллега Dimer88.... Огромное Спасибо ему за старания!

Страничка проекта на сайте: Silent Hill: Alone
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Re: Обсуждение проекта "Silent Hill: Alone"

Сообщение Leewor » 20 янв 2009, 00:39

Посмотрел видео и был приятно удивлен 0_о. Это сайлент хилл на движке от хл2!!! Для меня это просто ахтунг. Особено там я заметил знакомые места) Еще конечно музыка прочсто супер. Вообщем я жду этот проект, надеюсь что он скоро будет готов.Даже сейчас уже не терпится и как то хочется поиграть.
Изображение
Аватарка пользователя
Leewor

Сообщение Dimer88 » 10 фев 2009, 21:19

В первую очередь хочу поблагодарить Leewor за приятный отзыв!
Во вторую, хочу сказать что игра почти готова, локации доделаны, тестированны (на уровне бета). Осталось только собрать из всех локаций одну игру, но это к сожалению не просто, один переход из тура в тур только чего стоит!!!! (весь искуственный интелект отключается) и не знаю как с этим багом бороться, причём тоже происходит при загрузке с сохранённой точки записи:((

Есть и хорошие новости! Могу выложить упоковочку (с РэадМи) первого тура моей игры (Midwich Elementary School) для Half - Life 2 - думаю эта игра есть у каждого. Пишите, сделаю.

Если кому интересен саундтрек из игры, то загляните в "Мой мир" http://my.mail.ru/mail/till.lid/

<<Dimer88(TILL)>>
Изображение
Аватарка пользователя
Dimer88

Сообщение LyonSH » 10 фев 2009, 21:53

Хм, а ты не пробовал посмотреть как реализован переход между турами в самом HL2(оригинальном)?!
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Сообщение Leewor » 11 фев 2009, 09:26

у меня глюк с передвижениями тоже был даже в самой игре, я просто делел квик сейв и квик лоад и они сново заходили :D
Изображение
Аватарка пользователя
Leewor

Сообщение Dimer88 » 13 фев 2009, 00:17

LyonSH писал(а):Хм, а ты не пробовал посмотреть как реализован переход между турами в самом HL2(оригинальном)?!

Да всё я это знаю как реализовать, проблема в другом: после перехода на другую локацию отключается искуственный интелект, и NPC (все живые существа) зачем-то переходят в месте с тобой на новый уровень:(
Проблема №2:
При загрузке игры с сохранения, искуственный интелект вырубается.
Итог: не могу правильно реализовать переход с тура в тур, и загрузку с сохранения.

И ещё. Может подумаем над логотипом Silent Hill: Alone? Ну как у Амбреллы лого в виде зонтика:)))
Стоп. Я вспомнил, лого для СХЭ я же придумал!!! Это блокнот на красной дощечке:)
Я выложу картинку с блокнотом, если кому не лень, то поработайте плиз над ней в фотошопе:) ну там надпись Silent Hill: Alone сделать на ней, эффекты и всё такое:))) буду благодарен.
NotePad01.jpg
NotePad01.jpg (9.27 Кб) Просмотров: 15710

Ниже моя версия (аля паинт):
background01.jpg
Изображение
Аватарка пользователя
Dimer88

Сообщение Leewor » 13 фев 2009, 00:29

Блокнот на красной дощечке рулит, столько воспоминаний...
Изображение
Аватарка пользователя
Leewor

Сообщение Dimer88 » 13 фев 2009, 00:46

Leewor писал(а):Блокнот на красной дощечке рулит, столько воспоминаний...

Да да, тоже не могу забыть СХ1, как только я в неё поиграл, я сразу понял что это не просто игра, это произведение искуства, и ей нет равных, даже сейчас. СХ1 перевернула моё представление о видеоиграх, когда я увидел СХ2, моему счастью небыло предела, с первого трейлера я понял что в игре сохранена атмосфера СХ1.
Изображение
Аватарка пользователя
Dimer88

Сообщение LyonSH » 13 фев 2009, 01:50

Да всё я это знаю как реализовать, проблема в другом: после перехода на другую локацию отключается искуственный интелект, и NPC (все живые существа) зачем-то переходят в месте с тобой на новый уровень:(

ааааа!!!! я понял!!! у меня эта фигня(с отключением "ума") даже в самом оригинальном HL2 было, ну конеш пиратском на 2CD)))) но всё-таки проблема эта от туда.....(также хочу отметить что Alone тоже с пиратки у тя)
Так вот таким образом теперь проблема нашлась, осталось дело за малым! - найти патч исправляющий это в движке игры самого HL2 и поставить на наш Alone//// или же просто приобрести саму лицензию HL2 и взять его за основу....
Таким образом проблема возможно решится - и с сохранками и с интеллектом....

P.S. а над ЛОГО я поработаю.... только выложи в большом разрешении данный рисунок чтобы исходный результат был наиболее качественнен!
или оригинал и есть 320x240 ?
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Сообщение Dimer88 » 13 фев 2009, 02:09

LyonSH писал(а):P.S. а над ЛОГО я поработаю.... только выложи в большом разрешении данный рисунок чтобы исходный результат был наиболее качественнен!
или оригинал и есть 320x240 ?

Это оригинал с PS1 в максимальном качестве, а моя больше из за того, то что я её увеличил (бэкграунду это качества не предало (ты и сам в курсе))
На счёт СХЭ не всё так просто, тк игра (ХЛ2) у меня без багов, но с другой стороны ни чё не мешает другую версию движка испробовать.
Кстати исправь: Движок Source!!! (набор инструментов: Source SDK, главный инструмент в Source SDK наборе - это Valve Hammer Editor 4.1)
Изображение
Аватарка пользователя
Dimer88

Сообщение Dimer88 » 16 фев 2009, 21:58

Вот и демо версия, пока не автономная (нужна установленная ХЛ2)
Silent Hill Alone (Demo).7z
(1.93 Мб) Скачиваний: 165
- Инструкция прилогается в архиве.

Хотя игра почти полностью готова, в демо версии только первый уровень (Midwich Elementary School) - чтоб потом не испортить впечатления.
Качаем и не забываем отписываться :)
Изображение
Аватарка пользователя
Dimer88

Сообщение Leewor » 16 фев 2009, 23:16

Завтра заценю :)
Изображение
Аватарка пользователя
Leewor

Сообщение Leewor » 19 фев 2009, 16:47

заценил ^_^ супер, мне очень понравилось..все как в silent hill 1, только один минус это a i disabled...
Изображение
Аватарка пользователя
Leewor

Сообщение Dimer88 » 19 фев 2009, 20:51

Рад, что понравилось. А и.и. у тебя не работает скорей всего из за старой ХЛ2, хотя даже и на отнасительно новых версиях ХЛ2 (2006 - 2008) и.и. в моём моде работает до первой смены уровней или первой загрузки с сохранёнки. Вот такой вот баг :(, не знаю что и делать уже.
Изображение
Аватарка пользователя
Dimer88

Сообщение Сайлен » 26 фев 2009, 18:25

класс,вообще супер
Аватарка пользователя
Сайлен

Сообщение Dimer88 » 28 фев 2009, 12:41

Сайлен писал(а):класс,вообще супер

Спасибо! Приятно видеть хороший отзыв:)
Изображение
Аватарка пользователя
Dimer88

Сообщение CONDETION » 30 мар 2009, 07:08

вы это, когда интелект тухнет при переходах включите консоль и и пропишите al_disabled 0 и нпс снова оживут (правда скрипты или чё там для нпс не будут работать) мне приходилось в халфе заново главы проходить без загрузок чтоб паиграть нарамально) е...ть я и не знал что так много писать))
Be eating you...
Аватарка пользователя
CONDETION

Сообщение SkyBoX » 30 мар 2009, 19:25

Здравствуйте! Вот наткнулся я на ваш сайт и был очень рад! Все-таки приятно узнать что СХ все еще не забыли и любят! Но когда я наткнулся на эту тему я пришел в ужас! Моя любовь к СХ безгранична и я всегда восхищаюсь арт работами данной игры! Хотя для многих она больше чем игра! Я много видел проектов возрождения СХ в различных движках... Много раз переубеждал авторов не делать этого! Лично я не понимаю идею калечить дух,смысл,идею,красоту СХ! Я еще мог бы понять если бы автор переделал весь СХ 1 на движке Сорс но при соблюдении последовательности событий и точной географической постановки игры! Но нет мы видим совершенно страшную пародию СХ не несущую в себе ни капли смысла и уважения к данной игре!
Я сам один из людей называющие себя карта строителем... Могу сказать что автор нуб в хаммере! И не могу понять как он называет себя фанатом данной игры и с такими умениями Хаммера пытается выпустить пародию СХ при этом называть ее Именем великой игры с дополнением Alone! Да разработчики данной игры при одном виде видео данного мода зделают себе харакири! это мое мнение! Дай бог Силент Хилл тебя простит , а Пирамид Хеад не станет наказывать твою душу!

Огромная просьба Администраторов и Модераторов данного сайта не удалять мой пост! Я думаю что данное мнение имеет право на существование!
SkyBoX

Сообщение LyonSH » 30 мар 2009, 20:34

ухахахах, ну реальное мнение :D у каждого своё имхо чувак, тут нету законов чтобы высказывать свою точку зрения, так что всё ок))))

Вы попали на форум как нелегал. И поэтому вам необходимо войти под своим ником или же зарегистрироваться, прежде чем вы сможете видеть скрытые сообщения!
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Сообщение Dimer88 » 31 мар 2009, 10:55

Ну ты, СкайБокс мля фанат я ваще смотрю, и что ты интересно на тему СХ сделал? Мой саурс мод никакого отношения к оффициальным играм не имеет, поэтому СХ он не портит. А то как и кто любовь к СХ выражает - его дело, и мне кажется найдутся люди которые это оценят (хоть что то, чем вобще ничего ИМХО).
На счёт хамера: я не профи, но точно не нуб! А ты, супер мега меппер, что ты такого построил? И где это нечто? А у меня то это всё готово, осталось собрать коробочную версию.
Изображение
Аватарка пользователя
Dimer88

След.

Вернуться в Проекты Клуба