Mafia 2

Форум для обсуждения любых других игр....

Mafia 2

Сообщение LyonSH » 22 апр 2009, 19:06

В сети появилась подробная информация о многообещающем боевике Mafia 2 от 2K Games, продолжении великолепной игры, созданной Illusion Softworks (ныне 2K Czech) и вышедшей в 2002-ом году. Как выяснилось, работа над продолжением кипит уже более пяти лет. Все это время разработчики занимались не только движком Illusion Engine и дизайном, но и уделяли внимание сценарию. Всего в игре, действие которой будет разворачиваться в 50-х годах прошлого века, планируется более двух десятков миссий и множество секретов.

Главному герою, Вито (Vito), предстоит жить и действовать в городе Empire City. Те, кому удалось увидеть игру в действии, были поражены, насколько «живым» кажется этот мегаполис. Свои ощущения они сравнивают с первыми минутами в Liberty City из Grand Theft Auto 4. А это дорогого стоит. Количество людей и автомобилей меньше, чем в творении Rockstar. Но зато детализация значительно выше. Люди ведут себя естественно, а машины полностью подчинены законам физики.

Кроме того, разработчики позаботились о том, чтобы мир игры соответствовал той эпохе. Одежда, автомобили, здания, музыка – всё это создает удивительную атмосферу 50-х годов. Даже реклама на зданиях – и та предельно убедительна. Вдобавок, все NPC в игре «живые», наделены продвинутым искусственным интеллектом. Они не просто ходят взад вперёд и говорят заученные фразы, а живут своей виртуальной жизнью. Так, оказавшись в отеле, вы заметите, что уборщицы чистят комнаты (причём, не просто двигают руками в воздухе, а действительно убирают, застилают кровати), кто-то носит чемоданы постояльцев, администрация отеля регистрирует приезжих и так далее. Всё, как в реальной жизни.

Scrin_Mafia2.jpg

И все они не в курсе, что главный герой пришёл сюда со своими помощниками, чтобы убрать одного человека. Увы, но бомба, установленная под столом неприятеля, не убила его, а лишь разозлила. И им предстоит убегать, отстреливаясь от многочисленных врагов. И снова не обошлось без реализма. Дыры в стенах от пуль, разбитые стёкла, взрывающиеся бутылки в баре. В Mafia 2 используется система укрытий в стиле Gears of War 2, благодаря которой перестрелки смотрятся значительно эффектнее. Конечно же, в игре нам предстоит поучаствовать и в погонях на автомобилях, увидеть множество «сильных» сюжетных сцен и многое-многое другое. Такой должна была стать The Godfather 2....

Mafia 2: главный конкурент Grand Theft Auto 4 и, похоже лучшая игра «свободного» жанра.
Выйдет в этом году, одновременно на Xbox 360, PlayStation 3 и PC....
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Re: Mafia 2

Сообщение Leewor » 22 апр 2009, 19:31

Блин, суперская игрушка. The Godfather 2 мне чтото не понравился, вот мафия не может стать финей 8)
Изображение
Аватарка пользователя
Leewor

Mafia vs Mafia 2

Сообщение LyonSH » 22 апр 2009, 19:33

Сразу хочу выразить своё мегазаинтересованное ожидание данного проекта.....

ещё помню первую мафию проходил.........- ЭТО не передоваемо, атмосфера того времени, сильный сюжет, отличная динамика/физика/ в вашем распоряжении целый город с микрорайонами и пригородными фермами/посёлками..... *happy* к которым едешь там не 2 минуты как например в gta..)) из города в город за пару минут)), а реально там минут 10 путь,,, и всё это окружается прекрасными видами окружения, можно выйти побегать по полю.... и это только первая мафия....

А вторая похоже будет ещё лучше в несколько раз, судя по тому факту что её делали всё это время с 2002го....
Видел в игромании скришоты, - супер, это просто шедеврально.... Обранили урну на улице? - из неё вывалился мусор.... листки бумаги, салфетки и т.д. этот мусор может разнести ветром и т.д.
то-есть я хочу отметить, что игра продуманна реально....
Я ещё попозже выложу эти скрины, они где-то на "игроМанском" диске у меня :?
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Сообщение Leewor » 22 апр 2009, 19:56

1.JPG
Изображение
Аватарка пользователя
Leewor

Сообщение LyonSH » 22 апр 2009, 20:06

о да.... суперски! кажись этот скрин там на диске тоже был, детализация просто на высоте!
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Сообщение LyonSH » 23 апр 2009, 06:53

Скриншоты :

Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Сообщение Leewor » 23 апр 2009, 10:26

Да вообще крутизна 8)
Изображение
Аватарка пользователя
Leewor

Mafia 2 - E3 Трейлер

Сообщение \?/4~!~ » 10 июн 2009, 12:47

ну что скоро уже выйдет ,а пока свеженький трейлер с e3

Аватарка пользователя
\?/4~!~

Сообщение LyonSH » 10 июн 2009, 18:10

благодарю за трейлеры, ато всё одному лень было тащить в топеги сюда, хотя я сам ещё не заценил :) вечерком анлим, заценим))
в rss-лентах 14667 записей, ох как там долго можно ковыряться в поисках нужного *lol*

кстати чот я невкурсах на счёт сюжета, оригинал? или продолжение?
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Сообщение \?/4~!~ » 15 июн 2009, 09:49

насчет сюжета и немного подробностей

Действие игры, как уже сообщалось, развернется во временном промежутке с 1940-го по 1950-ый годы. Преступность, серьезные парни в костюмах, раритетные автомобили и «томпсоны» подмышкой – со времен первой Mafia не изменится ровным счетом ничего.
Разработчики не собираются менять концепцию, планируя вместо этого выпустить идеальный сиквел – похожий на первую часть, но дающий при этом игрокам совершенно новые впечатления. Рукопашные схватки, перестрелки «машина к машине» и яростные бойни между группировками, само собой, останутся на месте, но серьезно прибавят в зрелищности и размахе, а открытый мир станет еще больше, еще живее и еще насыщеннее разнообразными событиями и деталям

Сюжет расскажет о парне по имени Вито (Vito) – сыне бедного итальянского иммигранта, который, как и большинство окружающих, очень хочет добраться до заветной American Dream. Спасаясь от бедности, которая преследовала его с самого детства, Вито клюет на приманку «организованной преступности», сулящей власть и богатство. Причем, не один – вместе с ним покорять вершины криминального мира будет друг детства – Джо (Joe).
Настоящая дружба, предательства и лихие повороты истории? «Все будет», - заявляет 2K Czech и подкрепляет свои слова следующим фактом – над созданием сторилайна трудится та же команда сценаристов, которая работала над сюжетной частью первой Mafia. А в этом плане Mafia могла дать фору очень многим проектам.
Аватарка пользователя
\?/4~!~

Подробности Mafia 2

Сообщение LyonSH » 15 июн 2009, 13:59

дааа, порадовала инфа, с нетерпением ожидаю релиз///

главное прочитал, а потом обнаружил что у меня тоже оказывается есть некоторая инфа за последнюю неделю :D - - -

Как известно, Mafia 2 (продолжение одной из лучших игр в истории PC, которая, как нам кажется, незаслуженно пользовалась меньшей популярностью, чем Grand Theft Auto) находится в разработке уже долгое время. На выставке E3 игру наконец-то показали журналистам, по словам которых она не только не хуже четвертой части Grand Theft Auto, но и во многом лучше. Велика вероятность, что нас ждет самое совершенное произведение жанра.

Масштабные битвы при участии многочисленных мафиози, зрелищные погони (огромное количество полицейских машин прилагается), разнообразные миссии и реалистичная картинка – это еще не самое главное. В Mafia 2 играть будут, в первую очередь, ради ее атмосферы и реализма. Это произведение намного правдоподобнее Grand Theft Auto. «Живые» люди, четкие текстуры, проработанные модели автомобилей, потрясающие здания и великолепные погодные эффекты (нам удастся насладиться и снежной зимой, и дождливой осенью и жарким летом). Не забываем о спецэффектах – взрывы и игра света и тени здесь намного более впечатляющие, чем в Grand Theft Auto 4. Жизнь в Mafia 2 показана такой, какая она есть (ни о какой комичности творения Rockstar здесь речи не идет).

В сражениях с врагами вам поможет новая система укрытий, наподобие той, что была использована в Grand Theft Auto 4 и Uncharted. Вы сможете прислоняться к стенам, прятаться за ящиками и стрелять из-за них. Только следует помнить, что большинство объектов интерактивно (а, следовательно, ящики ломаются, а стены разрушаются). Что касается вождения, то автомобили в Mafia 2 движутся очень медленно. Особенно в сравнении с Grand Theft Auto 4. Впрочем, в оригинале все было еще хуже. На этот раз действие игры разворачивается между 1945 и 1955 годами. Тогда, увы, быстрых машин практически не было. Поэтому придется «ползать» между миссиями и наслаждаться великолепным подбором музыкальных композиций. Саундтрек придется по вкусу любителям Fallout 3 и BioShock.

Что касается города непосредственно, то он станет больше и симпатичнее. В миссиях появится множество чекпойнтов, так что проходить все сначала не придется. Что касается сюжетной линии, то нас ждет нечто еще более интересное (а, главное, не лишенное глубины), чем в первой части. Но все же главное не все эти нововведения, а то, что перед нами все та же любимая Mafia: с медленными автомобилями, великолепной боевой системой, умными диалогами и гигантским реалистичным городом. То есть все то, за что полюбили оригинал. Только больше, лучше и красивее.

P.S. только вот по записям в моих подписках я чёт не догоню, может мну колбасит или реально отложили Мафию 2 на "период с ноября по апрель следующего года" ? ? !
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Mafia 2 - Новые Скриншоты

Сообщение LyonSH » 20 авг 2009, 03:31

Итак, Появились новые скриншоты, всё под спойлер....

Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Mafia II от студии 2K Czech — лучшая игра GamesCom 2009

Сообщение LyonSH » 01 сен 2009, 20:14

Mafia II от студии 2K Czech — лучшая игра GamesCom 2009

Авторитетный гейм-портал IGN назвал гангстерский экшен Mafia II, разрабатываемый компанией 2K Czech (Illusion Softworks) лучшей игрой для РС по результатам прошедшей недавно в Кёльне выставки GamesCom 2009. За спиной Mafia II остались такие амбициозные проекты, как APB (Electronic Arts), Brink (Bethesda), Starcraft II (Blizzard) и Star Wars: The Old Republic (Lucas Arts).
Более того, чешская студия 2K была отмечена ещё и как лучший разработчик, оставив позади таких "монстров" игрондустрии, как Blizzard Entertainment, FreeStyleGames, Realtime Worlds и Splash Damage. Что ж, теперь мы с ещё большим нетерпением будем ждать выхода Mafia II.

Источник : GameReviews
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Сообщение Eraser_Head » 24 окт 2009, 21:37

Жду с нетерпением. Надеюсь, атмосфера и сюжет не будет уступать первой части. А ещё надеюсь, что GTA4 таки соснет $#*;ца.
Аватарка пользователя
Eraser_Head

Mafia 2 vs GTA 4

Сообщение LyonSH » 24 окт 2009, 23:09

именно так и будет!

как по мне, так GTA 4 и у первой Мафии в плане атмосферности соснула х....ца *lol*
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Пятнадцать часов Mafia 2

Сообщение LyonSH » 13 мар 2010, 05:23

Продюсер Mafia 2 Денби Грейс (Denby Grace) проболтался в интервью журналистам, что пройти игру можно будет за 15 часов. Надеемся, он имел в виду какую-нибудь основную сюжетную линию, на которую в играх подобного рода обычно нанизывают еще десятки (а то и сотни) побочных квестов и историй, что в результате увеличивает время прохождения в три-четыре раза.

Изображение

Косвенно наши надежды подтверждаются дополнительной статистикой: сценарий игры занял 600 страниц машинописного текста и в нем набралось аж 160 000 слов. Кроме того, в игре ожидаются 300 озвученных персонажей. Если поболтать с ними со всеми за пятнадцать часов, то это один разговор каждые три минуты. А ведь еще надо погонять на автомобиле и пострелять в конкурентов и копов…

Изображение

Напомним, что неоднократно откладывавшийся релиз Mafia 2 вроде бы окончательно намечен на ближайший май. Мистер Грейс объяснил задержки масштабностью проекта и стремлением 2K Games выпускать только идеальные игры. Если вы ему верите, то прочтите наше превью, если не верите, то просмотрите наше видео-превью. Или сделайте наоборот - вряд ли от перемены этих слагаемых что-нибудь изменится.
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Сообщение s1L8NtZ » 14 мар 2010, 14:10

Да уж, долгострой еще тот, будем ждать и надеется, что выйдет в этом году.
Изображение
Аватарка пользователя
s1L8NtZ

Сообщение LyonSH » 15 мар 2010, 00:58

да, это точно, люто жду эту игру....

дата май?
думаю как минимум + пол месяца от общего релиза, - для вменяемой локализации....
озвучка этого всего убьёт много времени.
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Mafia II ( GTA IV сосёт )

Сообщение LyonSH » 16 май 2010, 02:41

В новом номере журнала Xbox World 360 появился материал про Mafia II, в котором журналист, видевший игру, утверждает, что по сравнению с ней GTA IV выглядит предельно устаревшей. «Вся редакция была потрясена невероятной графикой, удивительным дизайном и реализмом.

Все можно разбить, разрушить, даже деревья разрушаются реалистичным образом», - утверждает он. Кроме того, журналист отдельно отмечает насыщенность игрового мира красками и великолепное управление автомобилями.
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Сообщение Leewor » 05 июн 2010, 22:32

Ждем конец лета
Изображение
Аватарка пользователя
Leewor

След.

Вернуться в Игры