Resident Evil 5

Новая Глава знаменитой серии игр про зомби от CapcomФорум для обсуждения любых других игр....

Resident Evil 5

Сообщение LyonSH » 27 мар 2009, 10:59

Название :
    Resident Evil 5

Год Выпуска :
    2009

Жанры :
    Экшен (Шутер) // 3D // 3rd Person

Разработчик :
    Capcom

Издатель :
    Capcom // 1C

Платформы :
    PC // Sony Playstation 3 (PS3) // Xbox 360

Описание игры Resident Evil 5 :
    Профессиональный солдат Крис Редфилд, хорошо известный игрокам по предыдущим частям Resident Evil, не оставляет надежды стереть с лица земли все следы деятельности организации, которая уже несколько десятков лет занимается разработками биологического оружия. До сих пор все исследования по созданию армии неуязвимых монстров кончались неудачами, однако безумные ученые не теряют оптимизма и продолжают проводить жестокие эксперименты на живых людях. В поисках истины главный герой отправляется в небольшое африканское поселение и обнаруживает сотни людей, пораженных очередным экспериментальным вирусом. Бедняги изменились не только внешне, но и внутренне: преследуемые жестоким голодом, они нападают на все, что движется. При этом вирус превратил больных в идеальных убийц, сделав их тела гораздо сильнее и выносливее. И очень скоро Крису и его напарнице Шеве Аломар придется встретиться с серьезными противниками, мало напоминающими безмозглых мертвяков из предыдущих игр Resident Evil....

Особености игры Resident Evil 5 :
    • Разум и чувства. Крайне опасные и агрессивные противники: существенно вырос их интеллект и скорость реакции, вдобавок они научились находить общий язык с себе подобными и способны объединяться в группы.
    • Мощь и точность. Внушительный боевой арсенал героев: ножи, пистолеты, пулеметы, снайперские винтовки и многое другое.
    • Сон и явь. Современные графические эффекты, беспрецедентный уровень детализации, несколько ноу-хау при обработке освещения и теней.
    • Совместное прохождение для двух участников с поддержкой голосового чата.

Минимальные системные требования игры Resident Evil 5 :
    • Операционная система Windows XP ;
    • Процессор Intel® Pentium® D/ AMD Athlon64 X2 или лучше ;
    • 512 Мб (XP)/ 1 Гб (Vista®) или больше оперативной памяти ;
    • 8 Гб и более свободного места на жестком диске ;
    • Видеокарта NVIDIA® GeForce® 6800 или лучше (кроме серии NVIDIA GeForce 7300) / ATI Radeon™ HD 2400 Pro или лучше с 256 Мб и более видеопамяти, совместимая с DirectX® 9.0c, с поддержкой Shader 3.0 ;
    • Звуковая карта, совместимая с DirectSound и DirectX 9.0 ;
    • DirectX 9.0c ;
    • Устройство для чтения DVD, поддерживающее формат DVD 9 (двуслойный DVD) ;
    • Клавиатура и мышь....

Рекомендуемые системные требования игры Resident Evil 5 :
    • Операционная система Windows Vista® ;
    • Процессор Intel® Core™2 Quad / AMD Phenom X4 ;
    • 1 Гб (XP)/ 2 Гб (Vista®) или больше оперативной памяти ;
    • 8 Гб и более свободного места на жестком диске ;
    • Видеокарта серия NVIDIA® GeForce 9800 или лучше/ ATI Radeon™ HD 4800 или лучше с 512 Мб видеопамяти ;
    • Звуковая карта, совместимая с DirectSound и DirectX 9.0 ;
    • DirectX 9.0c;
    • Устройство для чтения DVD, поддерживающее формат DVD 9 (двуслойный DVD) ;
    • Геймпад Xbox 360® для Windows....
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Рецензия Resident Evil 5 от IGN

Сообщение LyonSH » 27 мар 2009, 11:05

Ну а пока есть рецензия от весьма уважаемого портала....

Портал IGN оценил новую часть серии Resident Evil и вот их вердикт:

C Resident Evil 5, Capcom сломали все представления о survival horror, что они ввели. Жуткий саспенс прошлых игр был заменён интенсивным экшном, который быстро придёт по вкусу некоторым игрокам и разочарует остальных. Как экшн игра, RE5 однозначно успешна, к тому же игра обладает большой реиграбельностью через собирание вещей, улучшение оружия, погоню за очками и открывающимся после прохождения режимом Mercenaries. Но это не просто перекор формуле прошлых главных игр RE, это эволюция. И если вы сможете принять это, вы можете в итоге полюбить Resident Evil 5.

ОЦЕНКА :

Presentation : 8.0
RE5 выглядит и чувствуется гладко, но есть некоторые проблемы. Запутанный режим плит-скрина, меню может показаться неудобным, а также частые подгрузки.

Graphics : 9.5
Одна из самых красивых игр на поколении. Освещение, текстуры и ландшафты часто потрясающи. Есть проблемы с эффектом рвущегося изображения, но это незначительно. Анимации врагов быстро приедаются.

Sound : 9.0
Музыка не представляет из себя ничего особенного, но звучит хорошо, особенно нерво-трёпная песня, которая звучит при приближении врага. Озвучка многих персонажей на удивление хороша, а иногда просто ужасна.

Gameplay : 8.5
Чего нет в RE5 от стандартного survival horror, то заменяется на наполненный экшном геймплей удовлетворительные рельсовые сегменты и убийственный последний эпизод. Управление начинает устаревать для экшн игры.

Lasting Appeal : 9.0
Для игры без онлайн мультиплеера с соперниками, RE5 удивительно реиграбельна. Прохождение игры различными путями открывает новые режимы и возможности, а режим Mercenaries заставит вас вернуться к игре ещё раз.
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Re: Resident Evil 5

Сообщение Eraser_Head » 01 апр 2009, 19:54

Буду играть исключительно на PS3, когда тот у меня появится x) Так как порт RE4 на PC сильно разочаровал.
К самой игре пока что отношусь скептически, потому как очевидно, что геймплей не сильно изменился (если изменился вообще (щито?)) в отличии от предыдущей части, но не смотря на это, картинка выглядит впечатляюще и всё равно вызывает интерес к проекту, а некст-ген графика только увеличивает этот интерес. Отдельно графики другой разговор, т.к. разработчики говорили о том, что сделает упор на страх от света, то бишь световых эффектов, которые заставят бояться света, нежели тёмных углов. Так же на лицо колоссальное превосходство над RE4 по части графики.
Так же отдельный интерес вызывает сюжет, но я о нём ничего не знаю, что бы получить больше впечатления.
Аватарка пользователя
Eraser_Head

Сообщение LyonSH » 01 апр 2009, 20:54

а я загамаю в неё только если не будет таких траблов как с RE4, ибо управление убило.... а на счёт графики думаю дело не в вариациях между PC и PS3, а непосредственно в возможностях самого "железа".... если комп мощный, то и игра ничуть не хуже будет чем на PS3....

Capcom сообщили что RE5 выжмет из PS3 все 100% её номинальной мощности (до этого выходила демо-версия, которая использовала 50%)
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Сообщение Eraser_Head » 02 апр 2009, 17:45

а на счёт графики думаю дело не в вариациях между PC и PS3, а непосредственно в возможностях самого "железа".... если комп мощный, то и игра ничуть не хуже будет чем на PS3

Отнюдь. Как ни странно, порт RE4 на PC выглядит значительно хуже чем на версии PS2 или Game Cube (а настройки видео были скупыми), а именно убого выглядели текстуры, что вызывает какой то парадокс, на консоле 6-ти летней давности игра выглядит лучше чем на мощном PC.
В прочем, надеюсь c RE5 такого не повторится и для версии PC оптимизируют графические настройки.
Аватарка пользователя
Eraser_Head

Сообщение LyonSH » 02 апр 2009, 18:02

ну я про это и говорю, главное грамотный порт, т.к. они не должны в грязь лицом окунуться с РЕ для масс PC геймеров о/
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Сообщение CONDETION » 04 апр 2009, 18:28

резидент 5 в туже воронку как и и сайлент 5 - разрабы балдеют вместо того чтоб свои души в игры вкладывать)
Be eating you...
Аватарка пользователя
CONDETION

Сообщение LyonSH » 04 апр 2009, 19:48

для этого нужно совершить ритуал "21 Sacraments" - 21_а жертва))))
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Сообщение Eraser_Head » 14 апр 2009, 00:06

к счастью Capcom трудолюбивы и держат свои брэнды, и в итоге все проекты начиная со Street Fighter и заканчивая DMC получались очень качественными и прогрессивными. К RE 5 я конечно тоже относился со скепсисом, но окончательные выводы можно сделать только после выхода. Сюжет кстати не является сильной стороной RE, по этому Capcom всегда работают прежде всего над геймплеем и графической составляющей.
Аватарка пользователя
Eraser_Head

Сообщение LyonSH » 14 апр 2009, 00:44

да, именно поэтому я различаю фанатов сх и ре как социальные слои))) и именно основываясь на этих фактах я их фанатов РЕ перевёлся в фанаты СХ, сх мну очаровал всем абсолютно, а ре впечатлял выпрыгиванием монстров из-за угла и тоже своей неповторимой атмосферой ещё во время когда я был малой и это производило на меня неизгладимый эффект, но с возрастом как то.... сами понимаете :)

но я бы отметил что это было во времена ещё давнишнего РЕ3, до сих пор она для меня самая "тру" из всей серии..... а вот РЕ5 жду летом на PC, и тогда заценим есть ли там хоть что нибудь от той самой давнишней атмосферы "тру" РЕ....
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Сообщение Eraser_Head » 14 апр 2009, 20:33

ну вообще очень советую поиграть в другие части РЕ. Например Code Veronica(пожалуй самый сильный в сюжетном плане в отличии от других частей), Re2 и ремейк первой части(который по мнению некоторых фанатов считается лучшей игрой в серии) Но последний достать труднее, т.к. это эксклюзив на нинтендовский кубик.
На ПК в это играть не рекомендуется, так как по непонятной традиции порты выходили просто корявыми (порт RE3 и RE4)
Аватарка пользователя
Eraser_Head

Сообщение LyonSH » 15 апр 2009, 08:33

ну не скажи, РЕ3 на ПиСе просто замечательный.....
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

RE 5 будет поддерживать технологию объёмного видео

Сообщение LyonSH » 07 май 2009, 02:06

РС-версию Resident Evil 5 наконец-то получила официальное подтверждение компании Capcom. Игру обещают выпустить уже в этом году, однако точную дату релиза пока не называют. Зато пресс-служба Capcom распространила заявление, в котором говорится, что Resident Evil 5 для РС будет поддерживать технологию объемного видео NVIDIA GeForce 3D Vision.

Разработчики обещают, что последние графические технологии просто заставят поверить в происходящее на экране. Что касается сюжета, то в пятой части нас ждёт развитие и продолжение того, что началось в Resident Evil 4....
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Персональный Resident Evil 5 от "1С"

Сообщение LyonSH » 09 май 2009, 01:36

Представители фирмы "" объявили о получении прав на издание в нашей стране локализованной РС-версии Resident Evil 5. Договор был подписан в рамках долгосрочного сотрудничества между "" и Capcom. Точная дата выхода Resident Evil 5 на РС будет названа позже. Однако уже известно, что владельцам персоналок предложат оптимизированный графический движок, кооперативный режим, а также стереоскопический режим NVIDIA® GeForce® 3D Vision для обладателей беспроводных 3D-очков....
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Зомби приедут в Россию осенью

Сообщение LyonSH » 18 июл 2009, 01:06

Представители фирмы "" заявили, что локализованная РС-версия Resident Evil 5 отправится в магазины одновременно с мировым релизом – 18 сентября этого года. О доступных комплектациях и ценах русской Resident Evil 5 издатели обещают рассказать в ближайшее время.
РС-версия популярного horror'а, уже вышедшего на консолях, похвастается доработанным графическим движком, кооперативом на двух участников и новым режимом "Наемники". Еще один приятный сюрприз для владельцев РС – возможность сыграть в Resident Evil 5 в стереоскопический режим, надев специальные очки.
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Resident Evil 5 – в России одновременно с Европой

Сообщение LyonSH » 23 июл 2009, 02:33

Фирма «» сообщила о том, что русская версия экшена Resident Evil 5, который наконец-то сможет порадовать владельцев персональных компьютеров, появится в продаже одновременно с выходом игры в Европе – 18-го сентября нынешнего года. Комплектации российского издания и прочие детали издатель обещает сообщить дополнительно.

Напомним, что PC-версия Resident Evil 5 сможет похвастаться улучшенной по сравнению с консольными товарками графикой, которая на полную мощность будет использовать мощности современных компьютеров, а также стереоскопическим режимом NVIDIA GeForce 3D Vision для обладателей беспроводных 3D-очков. Кроме того, в списке отличий значится возможность совместного прохождения через Интернет и новый режим «Наемники», в котором ветеранам игры обещают в три раза больше врагов на единицу времени.

Сюжет расскажет о профессиональном солдате Крисе Редфилде, который в очередной раз планирует стереть с лица земли организацию, уже несколько десятков лет занимающуюся созданием биологического оружия. Правда, безуспешно – до сих пор все попытки создать армию неуязвимых монстров оборачивались неудачей, однако безумные ученые продолжают проводить эксперименты на живых людях.

Для этих целей Крис отправляется в небольшое поселение, где обнаруживает сотни зараженных очередной экспериментальной заразой людей. Постоянное желание «жрать», причем, желательно, чужой мозг, богатырская сила, нечеловеческая выносливость – в общем, Редфилду на этот раз будут противостоять весьма и весьма серьезные противники. Как он с ними справится – узнаем 18-го сентября.
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Системные требования Resident Evil 5

Сообщение LyonSH » 06 авг 2009, 03:50

Сегодня стали известны системные требования долгожданной PC версии Resident Evil 5 – игры, которая уже долгое время радует владельцев консолей Xbox 360 и PlayStation 3. Впрочем, нас вознаградят за терпение. Так, Resident Evil 5 для PC будет поддерживать технологию GeForce 3D Vision (если у вас будут специальные очки, то вы сможете насладиться объемным изображением). Кроме того, мы получим новые костюмы для героев, возможность играть в высоком разрешении и продвинутый режим Mercenaries Mode (с большим количеством врагов).

Итак, для запуска игры вам понадобится: процессор Intel PentiumD или AMD Athlon64 X2 (характеристики не указываются); один (если вы играете на системе с установленной на нее Windows Vista) гигабайт или 512 мегабайт (если вы предпочитаете Windows XP) оперативной памяти; восемь гигабайт свободного пространства на жестком диске; монитор, поддерживающий разрешение 800 х 600; видеокарта уровня GeForce 6800 или ATI Radeon HD 2400 Pro с поддержкой шейдеров третьей версии. Более чем демократично.

А вот рекомендованная система куда серьёзнее: процессор Intel Core2Quad или AMD Phenom X4; два гигабайта (Windows Vista) или один гигабайт (Windows XP) оперативной памяти; монитор, поддерживающий разрешение 1280 х 720; видеокарта уровня GeForce 9800 или ATI Radeon HD 4800 с 512 мегабайтами памяти. Вдобавок, Capcom советует подключить к PC джойстик от Xbox 360 и позаботиться о подключении к сети. Так как играть в Resident Evil 5 намного веселее вместе с живым другом. Напоминаем, что в США Resident Evil 5 выйдет на PC уже 15-го сентября. Европейцам придется подождать до 18-го сентября.
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Сообщение s1L8NtZ » 23 авг 2009, 11:46

появился новый трейлер для PC версии
www.youtube.com Видео из : www.youtube.com

я бы сказад не дурно смотрится судя из трейлера,посмотрим что же будет на самом деле.
Изображение
Аватарка пользователя
s1L8NtZ

Сообщение LyonSH » 16 сен 2009, 22:04

Йиху, мне дадут 1С версию на болваночке, загамаю! афигеть)))

уже четыре года наверн не резидентилса, в последний раз 3ю часть перепроходил)))

"а в это время клепают во всю фильмы по резиденту, но об этом подробнее в новых топегах"
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Сообщение s1L8NtZ » 18 сен 2009, 10:34

вот-вот руки дайдут наконец то , до новой части этой не забываемой зомбо серии RE ,думаю моего железа ему хватит)
Изображение
Аватарка пользователя
s1L8NtZ

След.

Вернуться в Игры