American McGee’s Alice: Madness Returns

Возвращение Алисы. American McGee’s Alice: Madness ReturnsФорум для обсуждения любых других игр....

Сообщение LyonSH » 28 фев 2009, 02:48

Изображение

Недавно стало известно, что легендарный игровой дизайнер Американ МакГи (American McGee), студия Spicy Horse и Electronic Arts вовсю работают над продолжением American McGee’s Alice. Напомним, что оригинал был выпущен в начале этого века и пользовался невероятной популярностью. Также стали известны некоторые подробности проекта. В своем личном блоге Американ сообщил, что в работе над игрой принимают участие те же самые исполнительный продюсер и сценарист, которые работали над первой частью.

«Оригинал – великолепная игра, которая подарила нам много часов незабываемого удовольствия. Многое из того, что было в первой Алисе, вызывает восхищение и сегодня. Наша задача непроста – создать еще более грандиозное творение, достойное своего родителя. Сделать это нелегко, но возможно» - говорит МакГи. К тому же он признался, что сделать сиквел к Alice было его мечтой на протяжении последних нескольких лет.

Между тем, руководитель EA Дэвид ДеМартини (David DeMartini) сказал, что издательство никак не ограничивает Американа. Он может работать так, как он хочет, и делать все, что ему нужно. То есть, никакой «цензуры» и жесткого контроля не предусмотрено. Если игра окажется успешной, то EA готова продолжить сотрудничество с МакГи и дальше развивать «Страну Чудес». Что касается планов по возрождению оригинала, то ДеМартини сказал: «Это неплохая идея». В будущем мы вполне можем увидеть что-то вроде порта для PSN или Xbox Live.
Напоминаем, что American McGee’s Alice 2 планируется к выходу на PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Впрочем, версия для Wii также не исключается....

Собственно источник и тот самый блог: American McGee's Alice

Alice_artFCSH.jpg
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Re: American McGee’s Alice 2

Сообщение LyonSH » 28 фев 2009, 02:51

Также хочу отметить что "первая Алиса" это по настоящему шедевр, я прошёл её давно, но до сих пор где-то в душе неповторимая атмосфера Алиски.... С огромной радостью доношу эту новость до вас! - ждём продолжения....

Alice_vg.artFCSH.jpg
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Сообщение Leewor » 28 фев 2009, 12:44

Супер, я играл немного в 1 часть и мне понравилось, особено запомнилась музыка.
Изображение
Аватарка пользователя
Leewor

Сообщение LyonSH » 28 фев 2009, 19:32

да, музыка в алиске это отдельная тема, а атмосфера - это вообще непередоваемо.... если только вспомнить шахмнотную доску, фигуры, чёрно белое всё, нойз на экране.... - это шедевр!

блин, так хочется скринов заценить по второй алисе, да и инфы побольше бы, но это всё что есть.... Кстати Американ очень неординарный человек, я бы сказал на уровне "Team Silent" что его, что в тим сайленте некоторых чуть в психушку не загребли за такие великие шедевры!!!

Все мы немного психи....
(с) LyonSH
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Америкэн МакГи о трендах и деньгах....

Сообщение LyonSH » 28 апр 2009, 21:21

Известный гейм-дизайнер Америкэн МакГи (American McGee) недавно высказался на актуальную сегодня тему «игрового контента, создаваемого обычными пользователями». Признанный мечтатель и родитель самого известного творческого переосмысления «Алисы в стране Чудес» считает разработчиков проектов, позволяющих игрокам выложить в сеть свои собственные творения, созданные в соответствующем редакторе, самыми обыкновенными вымогателями и эксплуататорами.

«Какой еще новый тренд?» - ответил МакГи на вопрос о будущем игр с мощным комплектом SDK, наподобие LittleBigPlanet. – «О, кажется, я вспоминаю, что нечто подобное уже происходило во времена первого Doom. С той лишь разницей, что теперь кое-кто - и я не буду показывать пальцем - пытается на этом как следует поживиться». Потом Америкэн немного поуспокоился и решил несколько смягчить свое резкое высказывание в сторону разработчиков игр так называемого «нового поколения»: «Все это, безусловно, прекрасно и хорошо. Но вот я считаю, что раз уж разработчики позволяют игроку создавать новые кусочки своего же проекта, то им просто крайне необходимо найти правильный способ поощрения талантливых особ. А то что это получается – над новым контентом трудится обычный пользователь, популярность соответствующей игры растет, продажи тоже, а денежки идут строго в карман к разработчику!»

Создатель American McGee Alice видит материальное поощрение креативно настроенных игроков первостепенной задачей при формировании богатого комньюнити игры. Соглашаться с его догмами или нет – решать вам. Нам лишь остается напомнить, что Америкэн МакГи сейчас трудится в поте лица над созданием новой части своей знаменитой «Алисы». О представлении будущим поклонникам игры изменить или даже полностью перекроить ее мир по собственному желанию гейм-дизайнер пока еще ничего не заявлял, а вот насчет разделения Alice на эпизоды он обещал подумать.
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

American McGee’s Alice 2 - арты....

Сообщение LyonSH » 08 июл 2009, 03:28

Изображение

Хорошая подборочка официальных артов по American McGee’s Alice....

American-McGee’s-Alice---art1.jpg
American-McGee’s-Alice---art3.jpg
American-McGee’s-Alice---art2.jpg
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

American McGee's Return of Alice

Сообщение LyonSH » 09 ноя 2009, 02:42

Electronic Arts и студия Spicy Horse подписали соглашение об издании новой игры о приключениях Алисы в Стране чудес -American McGee's Return of Alice....
Игра уже находится в разработке и должна увидеть свет ориентировочно в 2011-ом году...
Разработчики пока что молчат о сюжете и геймплее....

На только что открытом официальном сайте проекта можно при желании обнаружить трейлер, из которого станет ясно, что ничего из него толком неясно, хотя кто-то увидит в нем намек на то, что новая игра является продолжением старой, знаменитого психологического артхаоса American McGee's Alice, вышедшего в 2000-ом году.
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Сообщение LyonSH » 26 авг 2010, 04:48

урррраааааа!!!!! Алиса к нам возвращается >_<
Алиса очень сексуальна в своих полосатых чулочках)) боюсь двач обфапается *rofl*
правда не совсем скоро, но всё же факт! уже есть первые скриншоты, арты и даже тизер выпустили....

Скриншоты :

Арты :

Тизер :

Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

American McGee’s Alice: Madness Returns интервью

Сообщение LyonSH » 03 сен 2010, 16:27

American McGee дал интервью....

он сообщает что игра будет содержать много blood и сцен насилия, поэтому получит рейтинг M. что означает -

«M» («Mature») — «От 17 лет»: Материалы игры не подходят для возрастной категории младше 17 лет. Проекты с данным рейтингом могут содержать достаточно жестокое насилие, большое количество крови с расчленением, непристойные сексуальные сцены или грубую ненормативную лексику, нежелательную для младшей аудитории. Некоторые торговые сети не продают игры с таким рейтингом несовершеннолетним без согласия родителей.

также есть ещё одна радостная новость, это то что Алиса вернётся также и на PC....

Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Вернуться в Игры