Chrono Cross

Форум для обсуждения любых других игр....

Chrono Cross

Сообщение Dr. Channard » 17 июн 2009, 07:43

Изображение

Chrono Cross — культовая JRPG от Square, вышедшая на PlayStation в 1999 году. Она не является продолжением Chrono Trigger, но связь между этими играми очевидна.

Действие игры разворачивается на архипелаге Эль-Нидо, а не на материке, как в Chrono Trigger. Тем не менее, в игре упоминается Гардия и другие места. На этот раз главное действующее лицо - юноша из небольшого рыбацкого посёлка по имени Серж (англ. Serge). Волею судеб Серж попал в параллельный мир, где события развивались иначе, чем в его мире. Здесь и начинаются его приключения. Таким образом, в игре фигурируют два мира - Домашний мир (англ. Home World), то есть родной мир Сержа, и Другой мир (англ. Another World), куда он попадает в самом начале игры. Главному герою предстоит долгое путешествие, пока он, наконец, не узнает всю правду о своём прошлом...

Геймплей

В Chrono Cross игрок управляет небольшим отрядом (максимум три человека), в котором обязательно присутствует Серж. Перемещение по карте мира осуществляется как и во многих других JRPG - либо пешком, либо на лодке (в нескольких случаях - по воздуху). С карты мира, соответственно, можно попадать в различные локации - города, леса и прочие.

Мир Chrono Cross трёхмерен, графика заметно улучшилась по сравнению с Chrono Trigger, что не может не радовать. Как и раньше, игрок может взаимодействовать с другими персонажами игры, но количество дополнительных квестов заметно выросло. В Chrono Cross предусмотрено использование специальных предметов: например, чтобы переместиться в параллельный мир, необходимо использовать Астральный Амулет в определённом месте.

Монстры в игровых локациях теперь живут своей жизнью, то есть битва теперь начинается не случайным образом, а либо по сюжету (например, битва с боссом), либо при приблежении игрока к монстру.

Надо заметить, что в Chrono Cross отсутствует одна очень важная для RPG деталь - у персонажей нет уровня развития. За каждую выигранную схватку члены отряда получают несколько очков здоровья, звщиты и других параметров, а при победе над боссом игрок получает "звезду". Эти "звёзды" можно использовать для призвания в битве могучих существ.
Возможно мы являемся свидетелями эволюции человеческого желудка. (Самурай Чамплу)
Dr. Channard
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:30
Откуда: Мерцающий Мир

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron