Doplphin for SH:SM

настроенный эмулятор Dolphin для SH:Shattered MemmoriesПомощи по Silent Hill просим здесь....

Doplphin for SH:SM

Сообщение s1L8NtZ » 23 дек 2009, 13:09

Итак начнем:
1) Сам эмулятор находится здесь, использую версию 4682, т.к. считаю ее одну из более стабильных, у новых присутствуют артефакты с графикой и в некоторых местах низкий фпс.
2) После того как скачали, копируем папку в желаемое место, далее запускаем ! Dolphin.exe !, с другим даже и не пытайтесь.
3) В меню выбираем Open file..., ищем образ, запускаем.
4)Наслаждаемся игрой )

Хоче еще добавить некоторые детали, насчет управления делал под себя, если что поменяйте, если не устраивает. При первой встрече Nightmare, сбрасывать их надо при двух зажатых Shake, на виймоуте и нунчаках плюс нужное направление по стрелкам, тяжело конечно, но по другому только покупать оригинальные гаджеты. А и еще насчет звука из телефона, в меню выберите TV phone audio. Забыл добавитть моя конфа компа amd 6000/video 8600gt, играю в HD разрешении, средний фпс получаю 25-30,естественно может падать и до 10, при изменении города.

P.S. думаю вопросы будут, спрашивайте или может собраться в ирке и обсудить ?-)
Изображение
Аватарка пользователя
s1L8NtZ

Re: Doplphin for SH:SM

Сообщение LyonSH » 23 дек 2009, 14:45

на моей тачке значит повеселей будет >_<

в ирке соберёмся и обсудим сразу как увидите на форуме вшитый ирц_клиент....
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
Аватарка пользователя
LyonSH
Администратор

Re: Doplphin for SH:SM

Сообщение Нелюдь » 24 дек 2009, 08:16

А что, существуют Wii-контроллеры для PC??? *wau*
Аватарка пользователя
Нелюдь

Сообщение Нелюдь » 13 янв 2010, 02:00

s1L8NtZ, скажи конкретно, какие кнопки ты нажимал, чтобы стряхнуть первого кошмарика? Я что-то туплю, и так пробовал, и этак, ничего не получается, не стряхивается он...

upd: всё, разобрался, надо нажимать соответствующие цифры на клавиатуре, чтобы сбрасывать:
1 - со спины; 2 - с груди;
3 - с левого плеча; 4 - с правого плеча;
9 - когда залезаешь на выступ или перелезаешь через стену;
6, 7, 8 - ещё в каких-то случаях.
Нажимать нужно один раз и не дёргаться: он реагирует не сразу, но реагирует.

Идёт игра, конечно, ужасно: фреймрейт 15-60 кадров, и это на моём 4-хъядерном 3ГГц процессоре и GeForce GTX 260 Golden Sample видюхе. Но низкий фреймрейт - это ещё полбеды: такое ощущение, что в тяжёлых сценах падает не фреймрейт, а вообще скорость игры: движения как ГГ, так и монстров становятся очень медленными, крики тварей - протяжными... Хотя, в случае с психоделичной СХ сложно сказать, баг это или фича... В принципе, играть это не мешает, даже наоборот... Ну а о мелких артефактах я вообще не говорю, какие уж эмуляторы этим не страдают...
В целом, играть, похоже, можно.

ОффТопик :
s1L8NtZ, А у тебя случайно нет такого же настроенного PS2 эмулятора? А то я их тоже дофига уже перебрал, ни один нормально не работает, либо вылетают с ошибкой, либо зависают.
Аватарка пользователя
Нелюдь

Вернуться в Help