Akira Yamaoka

†?‡.?† только для тру фанатов †?.‡?†
Правила форума
Форум исключительно для фанатов, психов и маньяков города Silent Hill! Вы не имеете права тут искать помощи по игре... Все темы "больные" или "тру"....
Больные -» то-есть касающихся не общих тем для обсуждения, а самых углублённых и как правило не для понимания обычного человека!
Тру -» это темы которые в основном могут быть интересны только настоящим фанатам во всех смыслах этого понятия...

Akira Yamaoka

Сообщение LyonSH » 10 фев 2008, 02:46

ВЕЛИЧАЙШАЯ КУЛЬТОВАЯ ЛИЧНОСТЬ В МИРЕ ФАНАТОВ SILENT HILL

akira_.jpg
akira_.jpg (19.99 КБ) Просмотров: 22283


Ну конечно же это тот самый, наш, никем не заменимый Akira Yamaoka...

Его музыка покорила сердца миллионов людей по всему миру... и она конечно же того стоит! На данный момент не мало людей становятся фанатами творчества Акиры, при этом даже не видев в глаза сам Silent Hill, а это говорит уже о многом!

Тема "от" и "до" посвящена этому человеку.... Постим его фотографии, собираем инфу о его творчесте, проектах, альбомах... Биография этого человека, какие-либо мероприятия, ВСЁ ТУТ........
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Akira Yamaoka: Биография

Сообщение LyonSH » 10 фев 2008, 04:05


AKIRA YAMAOKA
Дата рождения: 1968.02.06
Место рождения: Ниигата, Япония
Сайты:
Akira Yamaoka - Official Blog (JP)
Akira Yamaoka - iFUTURELIST (JP)
Akira Yamaoka Archives (JP)

Профили:
IMDb
Discogs
Wikipedia
Square Enix Music Online
MobyGames



Автор биографии | Game-Ost.ru

Биография Акиры:

Акира Ямаока появился на свет 6 февраля 1968 года в Токио (Япония), и совершенно не подозревал, что когда-нибудь станет игровым композитором. Его детской мечтой было гончарное искусство. Попутно он возился с компьютером, записывая и коллекционируя всевозможные звуки, а также играл на гитаре в панк-группах. К моменту окончания Токийского колледжа искусств, где он изучал дизайн и интерьер, Ямаока понял, что работа со звуком является приоритетным направлением в жизни, однако играть в группе он не мог – не уживался с другими участниками. К тому же, работая в одиночку, он не беспокоился, что партии каких-либо инструментов будут сыграны плохо – себе он доверял больше, чем кому-либо из других музыкантов. С 1988 года он начал подрабатывать в различных компаниях звуковым дизайнером видеоигр. Он развивал свои навыки и постепенно приобщался к написанию музыки и, в конце концов, 21 сентября 1993 года попал в крупнейшую игровую компанию Konami, с которой ему уже приходилось работать в качестве внештатного сотрудника, а именно звукового дизайнера Snatcher (SNES, 1988). А первым его проектом в составе Konami была Sparkster для той же консоли SNES.

“Я композитор-самоучка, не знаю музыкальную теорию и нотную грамоту. Представьте, если бы мне пришлось работать с нотами, я обязательно что-нибудь напутал бы! Я пробовал брать уроки игры на фортепьяно, но это было затеяно ради желания быть поближе к девочкам, так что я не продержался и недели. Единственный инструмент, с которым я уживаюсь – это гитара. Обожаю свою семиструнную гитару“.

Ямаока проявил себя как хороший композитор и аранжировщик, но за пять лет работы в Konami у него не было личного проекта, где бы он самостоятельно занимался всеми аспектами звука и музыки. Такой проект появился только в 1999 году и назывался он Silent Hill. Этот хоррор для консоли PlayStation имел много общего с Resident Evil от конкурирующей студии Capcom, но был с уклоном в серьёзную сюжетную составляющую. Ямаока создал для игры страшный, насыщенный потусторонними звуками фон и написал очень мрачную музыкальную дорожку: за исключением яркой главной темы и ещё нескольких мелодичных композиций, костяком саундтрека был нойз и дарк эмбиент. Игра в момент стала популярной как в Японии, так и за её пределами. Недолго думая, Konami разработала сиквел.

“Было бы прекрасно, если бы я мог писать музыку в расслабленном состоянии. Например, проснувшись утром, приняв ванну и выпив чашку горячего кофе. Но реальность такова, что каждый раз я прохожу ряд испытаний и ошибок, чтобы в итоге написать что-то действительно классное” – рассказывает композитор о принципах создания музыки - “музыка, которую вы создаёте, так или иначе связана с вашими источниками вдохновения. Поэтому очень трудно создать что-то уникальное. Иногда тебе кажется, что ты придумал уникальную мелодию, а в итоге оказывается, что мелодия чужая – просто недавно ты слушал её, а во время сочинения собственной музыки чужая мелодия пришла к тебе на уровне подсознания. Так что, во время начала работы над новым проектом я стараюсь ничего не слушать, не смотреть фильмы и не играть в игры. Это один из способов создания неповторимой музыки. В остальном же, мой творческий процесс не сильно отличается от работы других композиторов: я запускаю секвенсор, и начинают сочинять мелодии на гитаре или фортепьяно”.

Silent Hill 2, вышедшая в 2001 году на PlayStation 2 и через год портированная на персональный компьютер, создавалась более двух лет и оказалась не просто продолжением известной игры – это была гениальная игра с глубоким, психологическим сюжетом, эмоциональными персонажами, отличной графикой и шикарной музыкой! В сравнении с саундтреком первой части, Акира превзошёл сам себя в несколько раз. Он впервые сделал то, что сейчас фанаты игры называют уникальным стилем Акиры Ямаоки, а именно совместил несовместимое: нойз и эмбиент он смешал с мелодичными клавишными переборами и фантастически красивыми мелодиям акустических и электрогитар, использовал в своих треках как электронные, так и живые ударные. Его музыка нежна и одновременно тяжела, лёгкие трип-хоп композиции соседствуют с инструментальным роком и индастриалом. Поклонники игры почти сразу признали в нем музыкального гения. Акира получил большое доверие со стороны геймеров, стал негласным лидером сериала, поэтому руководству Konami ничего не оставалось, как назначить его продюсером игры. Теперь, помимо работы над звуком и музыкой, Акира рекламировал игры серии Silent Hill на всех крупных игровых выставках и конференциях мира.

“Не думаю, что роль продюсера дополняет меня как композитора. Вряд ли я смогу быть столь же великим продюсером как другие. Но эта должность мне во многом помогает”.

Работая над Silent Hill 3, он задумался о новом звучании и решил записать композиции с женским вокалом. Одна из причин обновления концепции саундтрека - впервые главным героем Silent Hill стал хрупкий женский персонаж по имени Хизер, и было просто необходимо подчеркнуть это изменение музыкой. Воспитанный на американской музыке, Акира задался поиском женского вокала, похожего на PJ Harvey.

Существует легенда, что Акира отправился в Лос-Анджелес и устроил прослушивание, на которое пришло более пятидесяти кандидаток, из которых он выбрал Мэри Элизабет МакГлин (Мелисса Уильямсон - один из её многочисленных псевдонимов) - профессиональную американскую голосовую актрису. Точно не ясно, был ли кастинг на самом деле или нет, но известно следующее. Представители Konami обратились в студию Magnitude 8 Post и вышли на контакт с Джо Ромерса - профессиональным вокалистом и голосовым актёром, талантливым мульти-инструменталистом и сонграйтером, давно знакомым с мисс МакГлин. Он предложил её на роль вокалистки и согласился написать англоязычные песни для игры. Когда Акира прилетел в Штаты, чтобы утвердить выбор, то был просто поражён, насколько вокал Мэри соответствовал его представлениям. Для Silent Hill 3 (2003) и Silent Hill 4: The Room (2004) Ромерса, опираясь на сюжет игры, написал девять песен. Две из них он исполнил сам, остальные выпали на долю Мэри.

Саундтрек Silent Hill 3 ждал ошеломляющий успех: фанаты заучивали песни наизусть, а некоторые группы (в том числе и в России) даже исполняли их живьём. Немалый интерес к саундтреку подогрело музыкальное видео на композицию “You're not Here”. Клип был снят на основе игрового движка, а голосом Мэри Элизабет МакГлин пела главная героиня игры. В качестве промоушена игры также были смонтированы абстрактные клипы на инструментальные треки Ямаоки. Из них особо выделяется психоделический ролик “Usagi” (по-японски “заяц”) про плюшевого зайчика Робби, одного из неодушевлённых персонажей игры. Ряд особенностей имел и музыкальный диск.

“Когда я составляю треклист саундтрека, то стараюсь расставить композиции в таком порядке, чтобы альбом был не скучным. Как правило, первым треком выбираю главную тему, последним – музыку из финальных титров. Из саундтрека к Silent Hill 3 получился концептуальный альбом. Я хотел, чтобы слушатель от начала и до конца погрузился в музыку, поэтому специально для альбома дописал несколько композиций, которых не было в самой игре. В некоторых из них есть рассказчица, которая связывает все треки в единую историю. К сожалению, основная масса саундтреков из игр довольно скучна, и я ненавижу ее! Композиторы совершенно бездумно нарезают музыку на диск ”.

О саундтреках к Silent Hill можно говорить бесконечно, ведь музыка Ямаоки настолько глубока, что с каждым новым прослушиванием ты открываешь всё новые и новые детали, которых не замечал раньше. В отношении саундтрека третьей части можно сказать ещё то, что эта пластинка получилась самой романтичной: в ней как нигде больше мелодичных клавиш и скрипок, меланхоличных звуковых ландшафтов. Стоит также добавить, что основным источником вдохновения послужил альбом “The Space Between Us” известного американского кинокомпозитора Крэйга Армстронга.

“Мне нравится очень разнообразная музыка. Мне было бы проще сказать, какие стили я не люблю. Я не люблю drum 'n' bass, джаз, японскую попсу и классическую музыку. Всё остальное я перевариваю нормально”, - рассказывает Акира об исполнителях, повлиявших на него как на музыканта. – “Я большой поклонник PJ Harvey, Massive Attack, Metallica, Depeche Mode, The Cult и HIM. Из игровых композиторов я уважаю Кодзи Кондо и Нобуо Уематсу - они мои хорошие приятели. Масафуми Такада мой собутыльник, а иногда мы затеваем с ним совместные перформансы”.

Silent Hill 4: The Room в музыкальном плане только закрепил успех предшественницы. На этот раз обошлось без полноценных клипов, но появились другие бонусы. Так, например, американские геймеры, сделавшие предзаказ на игру, получали в подарок альбом с эксклюзивными ремиксами. Японские, в свою очередь, могли насладиться бонусным диском официального саундтрека, на котором разместился аудио-спектакль на родном языке. Одной из особенностей саундтрека стала песня “Waiting For You”. В игре она отсутствовала, а на диске была помечена как концертная версия, причём с точным указанием места записи – клуб Heaven`s Night. Загадка этой композиции заключается в том, что в реальности клуба “Райская ночь” не существует, а музыка из Silent Hill нигде и никогда не исполнялась. Ямаока стилизовал оригинал “Waiting For You” (который никто кроме самого композитора не слышал) под живую версию: добавил в качестве звукового дизайна шум и аплодисменты воображаемых зрителей. Название клуба в свою очередь он позаимствовал из Silent Hill 2.

После Silent Hill 4 новые игр серии не выходили вплоть до конца 2007 года, когда появилась Silent Hill: Zero для PSP (в Европе и Америке игра известна под названием Silent Hill: Origins). Вопреки небесным силам, игру создали не Konami, а британская студия Climax. Японцы в лице Ямаоки лишь приглядывали за ходом разработки. Естественно, как композитор, Ямаока не покинул проект и, наверное, только благодаря этому, вытянул не совсем удачный проект. Чуть раньше, летом 2007 года, Konami анонсировала долгожданную пятую часть игры (должна выйти во втором квартале 2008 года). Её разработку Konami опять отдала на сторону – американской студии The Collective. Такого исхода событий не ожидал никто, ведь после Silent Hill: Zero доверие к сторонним разработчикам было слегка подпорчено. По словам Ямаоки, Konami выбрали The Collective не только по причине своего совершенства в области графического исполнения, но и потому, что студия хорошо понимает концепцию Silent Hill. По традиции, Акира написал всю музыку для игры, а также занялся продвижением.

“Работа в американском коллективе кардинально отличается от работы в Silent Team. Конечно, есть преимущества и недостатки, но я впечатлён технологическим уровнем американцев - The Collective создали фантастически красивую графику. Смотря на неё, я ловлю себя на мысли: ничего себе, Япония в беде!” – рассказывает Ямаока о сотрудничестве с американским разработчиком. – “Технологически даже самые лучшие японские игры сильно отстают от рядовых американских и европейских. Одна из причин отставания “в развитии” в том, что издатель постоянно давит на разработчика и всегда хочет получить результат в кратчайшие сроки и за минимальную заработную плату. Другая причина заключена в языковом барьере. Скажем, когда мы нуждаемся в новых графических редакторах или же в новых драйверах, мы всегда сталкиваемся с проблемой низкого знания английского языка. Ведь все программы разработаны на английском, а большинство японцев знают его недостаточно глубоко. Таким образом, мы тратим больше времени на освоение новых технологий, в то время как наши американские коллеги разбираются в них интуитивно.

Кроме того, разработчики редко контактируют между собой и совершенно не желают делиться опытом. Представьте, что в одной и той же компании разрабатываются два проекта на одном и том же движке, но двумя разными коллективами разработчиков. Так вот, оба коллектива напрочь отказываются общаться между собой, чтобы, ни дай бог, не раскрыть какой-то производственный секрет. Дело порой доходит до абсурда: обе команды пользуются разным инструментарием, вместо того, чтобы объединить усилия по технологической части”.

Несмотря на то, что Silent Hill является основной заслугой Ямаоки, он принимал участие в огромном количестве других проектов, и зарекомендовал себя в самых разных музыкальных стилях (так, например, его металл композиции звучат в Shin Contra). А в январе 2006 года Ямаока выпустил дебютный альбом iFUTURELIST, который резко отличался от стилистики Silent Hill. Преимущественно в альбом вошли ремиксы на танцевальные композиции, написанные Ямаокой для игр серии Beatmania и Dance Dance Revolution. Техно, электро и другие клубные стили музыки являются тайной страстью японского композитора: в качестве диджея он выступает на различных фестивалях в Токио. Своим присутствием он почтил и концерт игровой музыки Play в Стокгольме. Но на этот раз обошлось без вертушек – Ямаока играл на гитаре свою любимую “Theme of Laura” под аккомпанемент симфонического оркестра.

Также, в конце 2007 года Акира сделал весьма неожиданное заявление. Он объявил, что работает над новой игрой Konami не только как композитор и звуковой дизайнер, но и как руководитель проекта и продюсер. Это первый с 1993 года случай в Konami, когда композитор-ветеран взялся за собственный игровой проект. “Моя теория такова: есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры”, - смеётся Ямаока. – “Что поделать, но я безумно люблю видеоигры…”
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Akira Yamaoka

Сообщение LyonSH » 10 фев 2008, 04:19

Интересные факты:
• Акира Ямаока написал музыку ко всем играм вселенной Silent Hill
• Больше всего Акире Ямаоке нравится Silent Hill 2.
• Акира Ямаока написал "Theme of Laura" для Silent Hill 2 всего за 3 дня.
• Акира Ямаока записал около 200 различных звуков шагов для Silent Hill 2.
• “Моя теория такова: есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры. Что поделать, но я безумно люблю видеоигры…”. Акира Ямаока.
• “Моя индивидуальность привязана к Silent Hill. Любая другая моя работа - это мое альтер эго”. Акира Ямаока
• “Было бы прекрасно, если бы я мог писать музыку в расслабленном состоянии. Например, проснувшись утром, приняв ванну и выпив чашку горячего кофе. Но реальность такова, что каждый раз я прохожу ряд испытаний и ошибок, чтобы в итоге написать что-то действительно классное”. Акира Ямаока
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Akira Yamaoka: Life

Сообщение LyonSH » 10 фев 2008, 04:32

Игрография:

1991 Jelly Boy (Smartball) (assistant of composers Hirohiko Fukuda and Manabu Saito - not mentioned in the credits)
1993 Snatcher (sound design with Keizou Nakamura, Masanori Adachi, Kazuhito Imai, Masanori Ouchi)
1994 International Superstar Soccer (music composer of some tracks)
1994 Sparkster (sound design with Kazuhiko Uehara, Masahiro Ikariko, M. Matsuhira, Y. Yamane)
1996 Lightning Legend (music composer, arrangement with Ohamo Kotetsu, Matamata)
1996 Vandal Hearts ~Ancient Lost Civilization~ (sound programming)
1997 Castlevania: Symphony of the Night (drum programming, arrangement ("Dracula's Castle", "Young Nobleman of Sadness"))
1997 International Superstar Soccer Pro '97 / World Soccer Jikkyou Winning Eleven 3 (music composer)
1997 Poy Poy / Poyter's Point (music composer)
1998 Kensei: Sacred Fist (music composer)
1998 Road Rage (Speed King) (music composer)
1998 International Superstar Soccer Pro '98 / World Soccer Jikkyou Winning Eleven 4 (music composer)
1999 Dance Dance Revolution 2ndReMIX
-Love This Feelin' (Zonk Remix)
1999 Silent Hill (sound design & music composer)
2000 ESPN MLS GameNight (sound design (with Shinji Enomoto, Kosuke Soeda, Hideki Kasai))
2000 beatmania IIDX 4th style
-LOVE WILL... (under the pseudonym of riewo - name of vocalist)
-DIAMOND JEALOUSY
-minimalian (under the pseudonym of DETROIAN)
-250bpm
2000 GuitarFreaks 3rdMIX, DrumMania 2ndMIX
-Love This Feelin
-POWER DUNKER 2000X
2001 beatmania IIDX 5th style
-in my eyes (under the pseudonym of ric - name of vocalist)
-RISLIM (under the pseudonym of ric - name of vocalist)
2001 Silent Hill 2 (sound design & music composer)
2002 Shin Contra (music composer (with Sota Fujimori))
2002 beatmania IIDX 7th style
-i feel...
-Love Me Do
-BRING HER DOWN
2002 beatmania IIDX 8th style
-bit mania
-DANCER (under the pseudonym of DE VOL)
2002 DDRMAX2: Dance Dance Revolution 7thMIX
-i feel...
2003 beatmania IIDX 9th style
-Lion Suki
-Shouwa Kigyou Senshi Arayama Kachou
-RISLIM -Remix- (under the pseudonym of ric - name of vocalist. Remixed by Hisashi Nawata)
2003 Dance Dance Revolution ULTRAMIX
-In My Eyes (downloadable by purchasing Ultramix Song Pack #1)
2003 Silent Hill 3 (sound design & music composer, producer)
2004 beatmania IIDX 10th style
-SPACE FIGHT
-System Romance (under the pseudonym of Hiroshi & Chiiko)
2004 beatmania IIDX 11: IIDX RED
-INJECTION OF LOVE (under the pseudonym of Akira Shintani - Akira Yamaoka & Sanae Shintani as the vocalist)
-awakening
2004 Dance Dance Revolution EXTREME
-You're Not Here (from Silent Hill 3)
-Your Rain (Rage Mix) (remix of the original from Silent Hill 4: The Room)
2004 Dance Dance Revolution ULTRAMIX 2
-Waverer (Slide Mix) (remix of the original from Silent Hill 4: The Room. Downloadable by purchasing Ultramix Song Pack #10)
-DIAMOND JEALOUSY (from beatmania IIDX 4th style. Downloadable by purchasing Ultramix Song Pack #11)
2004 Rumble Roses
-I'm too virtuous
-Pluck The Roses!
2004 Silent Hill 4: The Room (sound design & music composer, producer)
2004 pop'n music 12 Iroha
-April Fool's Song
-Ryusei Honey (under the pseudonym of Akira Shintani - Akira Yamaoka & Sanae Shintani as the vocalist)
2005 beatmania IIDX 12: HAPPY SKY
-Empty of the Sky
-tant pis pour toi
2005 Dance Dance Revolution EXTREME 2
-INSIDE YOUR HEART
-INJECTION OF LOVE (HINA MIX) (karaoke version of the song "INJECTION OF LOVE")
-I Will Survive (arranger. Feat. Daline as vocalist)
-Oops!...I Did It Again (arranger. Feat. Susan Z as vocalist)
2005 Dance Dance Revolution ULTRAMIX 3
-Love This Feelin' (Zonk Remix) (from Dance Dance Revolution 2ndReMIX)
2006 Rumble Roses XX
-I’m too virtuous (Spencer’s Dream MIX)
-My Rose
-Your Rose
2006 beatmania IIDX 13: DistorteD
-iFUTURELIST (edited version of the original from the iFUTURELIST album)
-Heavenly Sun (IIDX VERSION) (edited version of the original from the iFUTURELIST album)
2006 Dance Dance Revolution STR!KE
-iFUTURELIST (DDR VERSION) (edited version of the original from the iFUTURELIST album)
-INJECTION OF LOVE (e) (English version of the song "INJECTION OF LOVE")
2006 pop'n music 14 FEVER!
-popdod
2007 beatmania IIDX 14: GOLD'
-Play back hate you
-TECHNO
2007 Silent Hill: Origins (Silent Hill: Zero) (music composer)
2008 Silent Hill V (music composer)
2009 Unknown Konami project (supervisor, producer, music composer)


Thanks:
1997 Akumajo Dracula X: Gekka no yasukyooku
1997 Castlevania: Symphony of the Night
1998 Suikoden II
2004 Karaoke Revolution Volume 3
2005 The White Chamber
2005 OZ




Фильмография:

2006 Silent Hill (executive producer, music composer (arranged by Jeff Danna))
2007 Voces (music composer)




Дискография:

1999.03.05 Silent Hill Original Soundtracks
1999.04.18 2197 (arranger (with Sayaka) (track 11))
2001.10.03 Silent Hill 2 Original Soundtracks
2002.04.24 Gradius Arcade Soundtrack (tracks "Demo Movie 1", "Demo Movie 2", "Select")
2002.04.26 Winning Eleven Original Soundtrack (tracks 7-15)
2002.12.18 Shin Contra Original Soundtrack (with Sota Fujimori)
2003.01.16 Silent Hill 3 Original Soundtrack Limited Edition
2003.07.03 Silent Hill 3 Special Mini Soundtrack
2003.07.16 Silent Hill 3 Original Soundtracks
2004.06.17 Silent Hill 4: The Room Original Soundtracks
2004.06.17 Silent Hill 4: The Room JP Release Bundle CD
2004.08.20 Silent Hill 4: The Room Robbie Tracks
2004.09.08 Silent Hill 4: The Room Limited Edition Soundtrack
2006.01.13 iFUTURELIST (first original album)
2008.01.29 Silent Hill: Zero Original Soundtracks




Ремиксы:

2003 Interlace - Under The Sky EP
-Missing Link (Heather Remix)
2006 M.O.V.E. - Grid
-FREAKY PLANET (rosy mix)
2007 dj TAKA - Milestone
-MOON (Sun Mix)
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Akira Yamaoka: Foto

Сообщение LyonSH » 10 фев 2008, 05:08

Немного фотографий с Акирой... Если у вас есть ещё какие-нить, каких нету здесь, то выкладывайте, не стесняйтесь!!!
Вложения
a4.jpg
a4.jpg (9.61 КБ) Просмотров: 22913
a5.jpg
a5.jpg (9.32 КБ) Просмотров: 22247
akira_yamaoka_00.png
akira_yamaoka_00.png (12.36 КБ) Просмотров: 22252
akira_yamaoka_07.jpg
akira_yamaoka_10.jpg
akira_yamaoka_11.jpg
Ромерса, Мэри, Акира
sh302.jpg
akira_yamaoka_09.jpg
Акира отжигает...
a3.jpg
часть Team Silent
akira_yamaoka_04.jpg
деловой))
akira_yamaoka_02.jpg
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Akira Yamaoka: Foto

Сообщение LyonSH » 11 фев 2008, 00:34

Ещё немного фоток, жаль маленькие....
Вложения
20060105_001.jpg
20060102_01.jpg
AkiraYamaoka.jpg
класная фотка :)
IMG_3197.jpg
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Re: Akira Yamaoka

Сообщение LyonSH » 11 фев 2008, 04:05

Кстати 6 числа у маэстро была днюха, мало того, был юбилей, ему стукнуло 40 лет! Дай бог чтоб он прожил ещё как минимум столько же...
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Re: Akira Yamaoka

Сообщение Devil To Love » 11 фев 2008, 21:00

:shock: я не знал, что он композитор еще какого-то фильма, ГОЛОСА, че то знакомое, но я не смотрел, может кто видел, поделится впечатлениями??? как ОСТ собственно?

кстати, присоединяюсь к поздравлениям))
правда вконтакте.ру писали,что 7-го февраля у него днюха, странно, видимо ошибочка у них вышла)...
Devil To Love
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Akira Yamaoka

Сообщение Devil To Love » 11 фев 2008, 21:07

кстати, кто видел такие раритетные вещи:
старейшие два клипа Акиры, где он скачет с гитарой на фоне каких-то индустриальных декораций, поет что-то невразумительное, так как на японском)), какие-то политические мотивы... Музыка вроде в стиле j-rock, хз...
но вообще приколно отжигает))))
Devil To Love
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Akira Yamaoka

Сообщение LyonSH » 11 фев 2008, 23:57

фсо! ты мне это дело на болваночку закатаешь! я хочу это видеть :)
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Re: Akira Yamaoka

Сообщение Devil To Love » 13 фев 2008, 20:39

закатаю конечно, лишь бы не забыть))....
Devil To Love
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Akira Yamaoka: iFUTURELIST

Сообщение LyonSH » 14 фев 2008, 00:01

Я тебе напомню фсё что хотел и что ты обещал тада как-то... так что ты попал на кучу болванок :D

Кстати у кого есть сканы с обложек "iFUTURELIST".... ибо я должен иметь в коллекции данный диск, пусть и не оригинал, но с обложкой оригинала)))

Вот кстати и сами обложки и ваще диск, но конечно как вы понимаете это дело не в какую не катит на распечатку :D
Вложения
06-01-16_23-33.jpg
каробочка)
06-01-16_23-331.jpg
видимо элитная версия альбома...
06-01-16_23-34.jpg
сам диск
20060112_02.jpg
передняя обложка
20060112_02.jpg (21.48 КБ) Просмотров: 22162
ifuturelist_back.jpg
задняя обложка
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Re: Akira Yamaoka

Сообщение Devil To Love » 19 фев 2008, 20:18

че за iFUTURELIST"?
Devil To Love
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Akira Yamaoka

Сообщение LyonSH » 20 фев 2008, 01:16

ну вы блин даёте! этож первый сольник Акиры! такие вещи вы просто обязаны знать)))
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Akira Yamaoka: iFUTURELIST

Сообщение LyonSH » 20 фев 2008, 01:36

Записки Мотоциклиста

Обзор практически каждой более-менее популярной пластинки можно начать с перечисления её гостей - приглашённых вокалистов и музыкантов. Но с дебютным сольным альбомом Акиры Ямаоки - японского шамана в области игровой музыки (композитора "Сайлент Хилла") и гениального гитариста современности, ситуация немного иная, так как список вокалистов насчитывает несколько труднопроизносимых японских имён, а сам диск является концептуальным сборником ремиксов на собственные треки, написанных за неполные десять лет.

В новоиспечённый альбом вошли расширенные ремиксы из игр-симуляторов танцевальных автоматов "Bitmania" и "Dance Dance Revolution". По задумке разработчиков, продолжительность треков не должна составлять более двух минут, так как игрок попросту будет уставать от танцулек. Всё дело в том, что эти игры пропагандируют здоровый образ жизни и требуют непосредственного участие в танце на специальном коврике-манипуляторе, подключённом к консоли. В истории игр "Bitmania" и "DDR" Ямаока отметился более чем двадцатью отличными вокально-инструментальными зарисовками.

В Европе альбом никак не продвигался. На официальном сайте композитора информация была только на японском языке, а заказать диск можно было только в азиатских интернет-магазинах, отчего складывалось мнение, что альбом будет полностью на японском. Ожидания фанатом подтвердились, хотя не обошлось и без небольших сюрпризов, касательно многоязычности песен. Так, например, уже заранее настроившийся на японскую волну слушатель, вдруг получает массированную порцию несложных немецких фраз, которыми Ямаока через громкоговоритель посвящает в политику своей партии:

    "Добро пожаловать! Я Акира Ямаока из партии iFUTURELIST. Я тут, чтобы сделать Вашу жизнь лучше! Я Акира Ямаока. Как президент партии iFUTURELIST, я буду стараться ради Вас из всех сил. Я объединю экономику с пропагандой, позабочусь о высокой рождаемости и возьму врагов под свой контроль! За лучшее будущее - партия iFUTURELIST! В согласии с мамой-природой! Партия iFUTURELIST! Пускай Сила будет с нами, с партией iFUTURELIST! Благодарю за поддержку. Я Акира Ямаока, Акира Ямаока"

А ещё Ямаока запел! Исполнил героическую рок-композицию "iFUTURELIST", на которую даже снял видео, где рассекает на мотоцикле с флагом Партии iFUTURELIST, естественно! Из-за любви к своему мотоциклу, Ямаока даже оставил фрагмент рёва двигателя в начале песни. К слову, "iFUTURELIST" стала синглом и вошла в одну из игр "DDR".
ifuturelist_From_iFUTURELIST_Video_small.jpg
ifuturelist_From_iFUTURELIST_Video_small.jpg (5.41 КБ) Просмотров: 22167

Вокальные данные Ямаоки - один из многочисленных споров, рождённых фанатами композитора. "Уж лучше бы он не пел!" - говорили многие из них. Но ничего плохого в этом нет, ведь всегда интересно услышать голос человека, с творчеством которого ты знаком от и до. Один из других споров - стиль альбома.

Ямаока не соврал, когда сказал, что многие из людей, принимавших участие в записи альбома - уже хорошо знакомые персонажи. То, что "iFUTURELIST" не имеет ничего общего с игровым сериалом "Silent Hill" - факт! Здесь нет ни инструментального рока, ни нойза и эмбиента, не говоря уже о красивом вокале Мелиссы Уильямсон и Джо Ромерсы. Хотя и знаменитый ужастик композитор не забыл, переаранжировав англоязычную "Your Rain" (Silent Hill 4: The Room) в японскую "Adjust Rain".

Не смотря на то, что в названии альбома фигурирует слово "будущее", стиль музыки не предполагает какой-то там сложной электроники. Скорее наоборот - возвращает нас назад, в эпоху, когда были только аналоговые синтезаторы, когда музыканты умели играть на своих инструментах, когда студийные альбомы записывались живьём, за пол дня, а потом просто отбирались удачные "дубли" - в качестве своеобразного доказательства в альбом включена рабочая запись "System Love 7.5.5", где Ямаока командует группой. Мол, как правильно играть, кто лажает, а кто нет. Даже номер версии поставил, подшутив тем самым над поколением цифровой эры. Словом, "iFUTURELIST" (производное от "Я футурист!") - это один большой стёб! Стёб если не над эпохой минувшей, то над эпохой настоящей. А как ещё можно расценивать альбом ретро-музыки, записанный в 21-ом веке?

В "iFUTURELIST" присутствует капелька того, чего не было в SH. В альбоме чувствуется драйв! Забойные рок-н-рольные композиции чередуются фирменным техно. Почему фирменным? Потому что, где вы ещё можете услышать клубное техно со скоростной читкой японского MC ("Lion Friend") или с вставками на французском ("Tant Pis Pour Toi").

"INJECTION OF LOVE" начинается с проигрыша на синтезаторе, ровно, как и любая классическая композиция Жана-Мишеля Жарра, и это, наверное, своеобразная дань великому французскому композитору, ответственному за появление электронной музыки как таковой. Сексуальная "INJECTION OF LOVE" продолжает любовную тематику альбома. После прослушивания любовных песен, понимаешь, что автор песен нарочно написал тексты на японском языке, чтобы сделать их такими же недоступными, как и девочек из аниме.

Совершенно непонятно, что тут забыла "Maria" - грустная песня со скрипками, клавишами и умирающей вокалисткой. Она затесалась в самой середине, возможно как композиция для разгрузки после первой части альбома. Вот только не боится ли автор, что не все захотят после этой песни слушать вторую часть? Надо заметить, что "Maria" практически полностью "слизана" с похожей на неё, как две капли воды, песни "Mary" французского кино-композитора и мульти-инструменталиста Яна Тирсена. "April Fool Song" - последний трек официального радио-эфира партии "Футуристов". Дальше идут приятные бонусы, как, например, микс из различных композиция альбома с фрагментом весёленькой песенки зайчиков из "Сайлент Хилла" (так называемая "Silent Hill Song"). Акира Ямаока долго собирал свои записочки и стишки, и наконец-то решил объединить их в сборник. Не в поэтический, но в музыкальный. Как у него это получилось - решать уже вам.


Автор рецензии: Небритый Пася
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Akira Yamaoka - iFUTURELIST

Сообщение LyonSH » 20 фев 2008, 03:33

Akira Yamaoka - iFUTURELIST
Исполнитель: Akira Yamaoka
Альбом: iFuturelist
Год выпуска: 2006
Стиль: Электронная

    TrackList:

    1. The policy of the iFUTURELIST Party [0:58]
    2. LOVE ME DO [3:58]
    3. iFUTURELIST [3:15]
    4. tant pis pour toi [3:22]
    5. INJECTION OF LOVE [4:18]
    6. EMPTY OF THE SKY [4:10]
    7. Maria [3:36]
    8. Adjust Rain [4:57]
    9. RISLIM [2:45]
    10. Mad Season [5:48]
    11. Lion Friend [2:32]
    12. Lion Lover [3:46]
    13. bitmania [3:46]
    14. April Fool Song [5:12]

    Bonus Track:

    15. Heavenly Sun (Collaborated with a fan) [7:23]
    16. Showa-era Corporate Warrior Section Chief Arayama LOLITA ON BREAKS MIX [6:58]
    17. SYSTEM LOVE 7.5.5 [4:00]

потреково можно скачать здесь

Но хочу отметить, что если вы заядлый меломан, то я не расчитывал бы на высокое качество треков в этом источнике....
И ПОСОВЕТОВАЛ бы скачать сразу весь альбом в отличном качестве и не париться потом.....
К тому же в максимальном качестве, что может дать формат mp3...

    Битрейт: 320 kbps, 44100 Hz, joint stereo, VBR
    Размер: 93 Mb [*.rar]
    Пароль: lectro.ru nimitz
    Скачать: Akira Yamaoka - iFUTURELIST

Так что товарищи, вот такой он наш Акирка, настоящий композитор....
Хоть альбом и мягко говоря "на любителя" и в целом качественный стёб....
НО Можно отметить что для поклонников сх музыки эти треки подойдут:
7. Maria
8. Adjust Rain
9. RISLIM
В целом, в данном альбоме музыка на любой вкус....
Приятного прослушивания)))
*Акира гений электронной музыки*
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Re: Akira Yamaoka

Сообщение Devil To Love » 20 фев 2008, 11:24

да уж, не тот ли это видео ролик, о котором я ранее писал?))
ну если это стёб, то молодца Акира, наш чел)
Devil To Love
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Akira Yamaoka

Сообщение LyonSH » 21 фев 2008, 00:30

не думаю, ты говорил что клип "древний", а ето вот не такой уж и старый ).......
кста в инете искал, так и не нашёл его)
тока какая то херня а не клип там был походу... 1,02 Mb сомневаюсь что там клип)))
Моя теория такова - есть три вещи, способные погубить вашу жизнь: женщины, деньги и видеоигры.... (c) Akira Yamaoka
LyonSH
Администратор
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:02
Откуда: Психбольница BrookHaven

Re: Akira Yamaoka

Сообщение Devil To Love » 21 фев 2008, 01:02

в общем, пересмотрел еще раз тот клип, точно, футуре лист, акира с мотоциклом, с флагом, и эмблема альбома футурелист везде фигурирует, которую ты нам показал в качестве фоток бокса компакт диска...
длится клип 3:24
размер 9,43 мб
формат flv
вот ссылка, я залил, смотрите:
http://ifolder.ru/5436405

еще один клип, видимо из той же оперы). там действие все происходит в студии, Акира на гитаре играет и поет, тип с девкой подпевают, одна девка вообще весь клип выставляет руки вперед по очереди с какими-то куклами, в общем, стёб))).
длится клип 2:09
размер 5,37 мб
формат flv
вот и его залил:
http://ifolder.ru/5436432
Devil To Love
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Akira Yamaoka

Сообщение Leewor » 19 янв 2009, 21:57

черт возьми! акира ямаока мега композитор! обожаю его творчество, без него бы сх был бы совсем не таким. :D
Изображение
Leewor
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 19:30
Откуда: Сыктывкар

След.

Вернуться в BrookHaven Hospital

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron